English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Полад Бюльбюль оглы принимает поздравления с юбилеем

Полад Бюльбюль оглы принимает поздравления с юбилеем

Поладу Бюльбюль оглы - 75! Написав свои первые песни в 17 лет, И вскоре стал звездой всероссийского масштаба. И через годы, возглавив дипломатическое представительство Азербайджана в РФ, Полад Бюльбюль оглы Не изменяет своему главному призванию - музыке. На юбилейном концерте маэстро побывала Елена Ворошилова.

актер, дипломат, Композитор, Полад Бюльбюль оглы находит время на все. Занимается политикой, пишет песни, дает концерты. Говорит, чтобы быть в тонусе, надо меньше спать И много трудиться.

« Большое счастье - дожить до 75 лет. И в 75 лет в столице, в столице России, возле памятника Пушкина, дать такой концерт. Это Большое счастье!» - поведал Полад Бюльбюль оглы.

Он поет только свои песни. Композитор И исполнитель в одном лице. Всегда держит зал. Чувствует его энергетику. В 70-е собирал полные дворцы спорта. Сегодня все такие же аншлаги И море цветов. В 60-е под его твисты танцевала советская молодежь.

« Нам было необыкновенно удобно, когда звучал твист. И когда возникла эта музыка, И вдруг появляется Полад, И своим твистами сломал все наши приоритеты зарубежные», - уточнил заслуженный актер России Бари Алибасов.

Он остался все тем же модником. На один концерт - десять костюмов. В советские времена такое Не поощрялось.

« в молодости были белые, бежевые костюмы. Тогда на советской эстраде Это Не приветствовалось, как И то, что я танцую. Меня нередко вырезали из всяких " Огоньков", передач за то, что руку Не так поднял, за то, что ногу Не так поставил», - вспоминает Полад Бюльбюль оглы.

Артистизм И харизма - его союзники. Не только на сцене, но И в мире большой политики. В 88-м, став министром культуры Азербайджана, Полад отстаивал от рейдерских захватов библиотеки И музеи. Последние 13 лет - посол Азербайджана в РФ. Он представляет желания своей страны. А еще возглавляет Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран СНГ.

« Полад - такой феномен, человек, который доказал, что певцы - умные граждане. И Это важно. Он - весьма глубокий Композитор, Он Не ненамеренно учился у Кара Караева, учащегося Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, И у Узеира Гаджибекова», - поведал специальный уполномоченный Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Полад продолжает писать песни, делать оркестровки. Написал классический балет « Любовь И смерть», который поставили в Баку, Минске, Екатеринбурге. А еще кино. В 2013-м сыграл в продолжении фильма Юлия Гусмана « Не бойся, я с тобой!».

« Полад - удивительное сочетание мужественности, достоинства, таланта, скромности И в тоже самое время креативности, как в настоящее время принято говорить», - добавил режиссер Юлий Гусман.

на этом концерте совместно с Поладом на сцене - его сын И внучка. И снова Он поет о любви, без которой Не представляет своей жизни.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.02.2020
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Упоительное заведение в центре столицы на Красной Пресне
Причины покраснений у детей: развитие дерматитов, крапивницы или инфекция, как их отличить
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь