English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Совете Федерации открылась выставка "Из архива Маршала Малиновского"

В Совете Федерации открылась выставка "Из архива Маршала Малиновского"

В Совете Федерации открылась историко-документальная экспозиция « Из архива Маршала Малиновского». в экспозиции - фотодокументы, которые рассказывают о биографии полководца. Их предоставила дочь Родиона Малиновского.

Наталья Малиновская показывает членам Совета Федерации семейные фотографии. Тут ее папе, будущему маршалу И два раза герою Советского Союза Родиону Малиновскому, один год. Это его мать. А Вот об отце точных сведений нет.

« Но факт тот, что она своего махонького сына сняла в самой лучшей фотографии города Одессы. Это означает, она Кому-то хотела ее послать. Кому? Покуда неведомо. Вот с этой тайны, загадочного рождения И начинается папина биография», - уточнил дочь Маршала Р. Малиновского Наталья Малиновская.

в биографии Родиона Малиновского было пять войн. Первая Мировая, куда он уехал добровольцем, еще не достигшим призывного возраста. Там получил боевой опыт И Георгиевский крест. Потом Гражданская в РФ (на стороне красных) И Гражданская в Испании, в которой принимал участие в виде военного советника под вымешленным именем Дон Хуан Малино. В Великую Отечественную командовал 2-м Украинским фронтом, освобождал Молдавию, Украину, весной 45-го - Австрию. После Победы воевал с японцами.

« Мне Мама рассказывала про то, как она узнала про то, что для них война не кончилась. Они вернулись домой, в гостиницу « Москва», И сидели несколько человек, в большинстве своем близкие И друзья, И вдруг один Из них, глядя на маму, напевает про себя, что Сибирь же тоже русская земля. И Вот на этих словах она поняла, что война для них не кончилась», - сказала Малиновская.

Поле завершения советско-японской войны Родион Малиновский командовал войсками на Дальнем Востоке. В столицу России вернулся только через 10 с лишним лет. В 57-м году на октябрьском пленуме ЦК КПСС Георгия Жукова сместили с поста министра обороны, должность сделали предложение Малиновскому.

« Мама, узнав про Это, сросила, что же он не не захотел? А папа заявил кратко И довольно безрадостно, мол, Попробуй откажись», - дополнила она.

Сегодня военный опыт Малиновского И проведенные им операции изучают в военных академиях.

« Молодой майор или Молодой полковник приходит в академическую библиотеку, листает И смотрит. Маньчжурская операция. Кто создатель? Дебреценская операция. Кто автор», - спросил ветеран Великой Отечественной войны Борис Уткин.

экспозиция в Совете Федерации рассказывает И о частной жизни Родиона Малиновского. Любитель рыбалки И шахмат.

Вот партия с Леонидом Брежневым. Кто-то Из знакомых Малиновского оставил воспоминания: на закладке, которая находилась в пособии по шахматам Малиновского, его рукой были написаны две фразы: « Все побеждает любовь» И « Так проходит земная слава».

Антон Николаев

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.02.2020
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
"Большие и маленькие" - новый сезон на телеканале "Россия-Культура"
Новый сезон в "Гоголь-центре" открылся премьерой "Красного креста"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь