English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Ханты-Мансийск готовится встречать фестиваль "Дух огня"

Ханты-Мансийск готовится встречать фестиваль "Дух огня"

Ханты-Мансийск готовится встречать « Дух огня». Восемнадцатый интернациональный фестиваль кинодебютов пройдет С 5 по 9 марта, в его программе - работы молодых режиссеров из 25 стран. Подробнее о смотре его устроители поведали на пресс-конференции. Руководитель фестиваля Сергей Соловьёв приветствовал корреспондентов по видеосвязи.

« Удивительное приятно встречаться любым методом: при помощи онлайн, к примеру. Жизнь берет свое. 18 раз! С ума же сойти можно», - поведал режиссер.

В текущем году фестиваль посвящен детско-юношескому кино. Девиз форума - « Пусть всегда будет», фильм открытия - новая картина Маттэо Гарроне « Пиноккио». Для юных зрителей организуют специальные ретроспективы, лекции и спектакли. В первый раз на « Духе огня» покажут фильмы виртуальной реальности и сериалы. В состязании российских дебютов - 8 лент разных жанров, а так же среди них, экспериментальные. В интернациональном состязании - также 8 фильмов, премьеры которых состоялись на крупнейших фестивалях мира за последний год. Сквозной мотив конкурсной программы - взгляд и осмысление XX века.

« Драматургия этого конкурса, конкурсной программы, как раз так и устроена, что мы оглядываемся назад, в прошлое, к истокам XX века. Потом мы совершаем путешествие через XX век и приходим в современность, к самоощущению человека в XXI веке. У нас получается такое движение: от масштабных романных картин к картинам иного языка, дневниковым», - пояснил руководитель отборочной комиссии кинофестиваля « Дух огня» Борис глупо.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.02.2020
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Российское военно-историческое общество примет участие в акции " Дороги памяти - Дороги мира "
Мариинский театр представит работы молодых хореографов в " Зарядье "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь