English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Юрий Антонов принимает поздравления с юбилеем

Юрий Антонов принимает поздравления с юбилеем

Сегодня композитору, певцу, народному артисту РФ Юрию Антонову исполнилось 75. С юбилеем легенду советской эстрады поздравили В. В. Путин и Михаил Мишустин.

« Вы неизменно трудитесь вдохновенно, С полной душевной отдачей, щедро дарите почитателям эстрадного искусства замечательные песни. Всегда талантливы, мелодичны и узнаваемы, они пользуются искренней любовью слушателей разных поколений», - обратил внимание в поздравительной телеграмме глава страны.

Премьер-министр РФ со своей стороны уточнил, что музыка Антонова завоевала сердца млн. людей, а его выступления дарят радость и хорошее настроение.

Свою музыкальную карьеру Юрий Антонов начал в 14 лет, когда стал начальником хора в депо. В 1963-М окончил Молодечненское государственное музыкальное училище им. М. К. Огинского в Минской области, еще в годы студенчества организовал эстрадный оркестр. Юрий Антонов возглавял ансамбль « Тоника», в разное время сотрудничал С ВИА « Поющие гитары», « Добры молодцы», « Аракс» и другими коллективами.

Маэстро выпустил около 30 пластинок и компакт-дисков общим тиражом более 48 млн. экземпляров. Широкое уважение публики принесли песни « Для меня нет тебя прекрасней», « Я вспоминаю», « Море», « Крыша дома твоего» и другие хиты. Также он написал музыку К анимационным картинам и таким фильмам, как « Берегите женщин», « Прежде, чем расстаться», « Салон красоты», « Приказ».

Юрий Антонов удостоен орденов « за заслуги перед Отечеством» IV степени, Почета, Дружбы и иных наград.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.02.2020
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Прием заявок на премию " Инновация " Закончится 30 апреля
Необычный экскурсовод в Эрмитаже
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь