English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Новое приложение NameTag сделает знакомства более безопасными

В наши дни одиноким людям довольно затруднительно знакомится в общественных местах, потому как не знаешь, кем в действительности окажется незнакомый человек.

Для Андроид и iOS разработчики создали новое приложение NameTag, способное аутентифицировать лица по их изображению по снимку камеры смартфона или принятому через Google Glass. Новое приложение, распознав, выдает пользователю общедоступную в Сети информацию об изображенном человеке.

Можете себе представить, сфотографировав человека, вы получаете все известные его данные: имя, возраст, а также ссылки на его страницы в социальных сетях.

Конечно, возможно, что та же информация автоматически подается на очки Google просто при взгляде на привлекательного незнакомца, при этом приложение мгновенно соединяется с сетевым сервером и после сравнения принятого снимка со всеми имеющимися данными, выдает уже затребованную информацию.

Помимо этого принятый снимок сравнивается с 450 000 изображениями преступников, которые осуждены за преступления или находятся на данный момент в розыске.

По словам Кевин Алан Тасси являющегося создателем NameTag, он надеется, что новое приложение сделает как онлайн знакомства, так публичные знакомства более безопасными.

Сейчас данное приложение пребывает в стадии тестирования, создатели отобранным пользователям дозволили проверять NameTag в действии. Пока Google не дало разрешение на официальный запуск нового приложения.

Разработчики приложения никаких опасений по поводу нарушения конфиденциальной информации о гражданах не чувствуют, так как пользователь сможет получить лишь открытую информацию имеющуюся в Сети. Новое приложение только упрощает и убыстряет доступ к ней.
Опубликовано: 16.01.2014
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
В Испании вручили кинопремию "Гойя"
"Эксперимент". В Калининграде открылась выставка, посвященная Гофману
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь