English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Москве наградили лауреатов премии The Art Newspaper Russia

В Москве наградили лауреатов премии The Art Newspaper Russia

В Гостином дворе наградили лауреатов премии The Art Newspaper Russia. Ее вручают за значимые события прошедшего года в сфере искусства, а также за деятельность меценатов по развитию И сохранению культурного наследия страны. Подробнее о событии расскажет Анна Аппалонова.

Церемония вручения премии, учрежденной российским изданием британской газеты The Art Newspaper - не скоротечное событие. В Гостиный двор приходят заранее, чтобы повидаться со всеми, кто представляет современное российское искусство. Тут узнают последние новости, обсуждают номинантов премии И делают ставки, потому что имена лауреатов известны только внутреннему составу редакции газеты.

« Считаем, что сам факт выдвижения, номинация - Мы желали бы, чтобы Это воспринималось как уже уважение заслуг. Такие правила игры - Мы обязаны кого-то выбрать. Сегодня ты - завтра я, как говорится», - подчеркнула главный редактор The Art Newspaper Russia Милена Орлова.

В текущем году устроители приняли решение отойти от традиционного красного - фирменного цвета газеты. Вечеринка была окутана белым: костюмы, декорации, свежие газеты И главные призы.

у премии нет денежной составляющей - лауреаты получают Статуэтки в форме 2-х башен: Спасской И Биг-Бена, соединенных в форме знака победы. Статуэтки - уменьшенные копии этой скульптуры хоть И из пенопласта, получить их весьма почетно, ведь премия стала неким признаком профессионального признания. Дается премия по пяти номинациям, они совпадают с рубриками газеты. Среди гостей - те, кто питает надежду на награда пусть И не В текущем году, И те, у кого статуэток уже хватит на коллекцию.

« Мы уже получали И не один раз. И я получал, так что все в порядке», - поведал гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

на этот раз Среди номинантов Эрмитажа нет. За звание « Музей года» боролись Третьяковка, Музей современного искусства И Пушкинский, который И взял верх.

« Это был весьма хороший год - такой, как я хотела бы, чтобы был последующий - наполненный огромной энергией нашей, любовью И принесший большие результаты», - поделилась директор Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина Марина Лошак.

за разработку во общемировой истории искусства руководителя о « бумажной архитектуре» Премию присудили Юрию Аввакумову. За вклад в теорию И практику реставрации награда досталась мастерским Музеев Московского Кремля, возродившим личные вещи русских монархов, парадное оружие, иконы И ювелирные изделия.

« весьма важно в этом участвовать И приятно получить», - призналась гендиректор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

в номинации « Личный вклад» подчеркнули пионера некоммерческого движения в РФ Владимира Потанина. Премию ему присудили за филантропическое постоянство в меняющемся мире.

« Выставкой года» назвали V Уральскую индустриальную биеннале современного искусства. Тема была амбициозная - « Бессмертие». награда получила комиссар биеннале Алиса Прудникова. Она уточнила: « Это был определенный century momentum, когда китайский куратор из музея Гуггенхайма в Нью-Йорке делает в РФ на действующем военном предприятии биеннале про бессмертие. И знаете, если бы вы были инвестором, вы только не устояли перед этим».

Каждому победителю посвятили перформанс, потому что Церемония награждения премии The Art Newspaper Russia - всегда зрелищное мультимедийное шоу. В текущем году оно сложилось в историю об обретении индивидуальности.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.02.2020
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
В ГД назвали сообщение о развертывании ПВО США на Украине грубой провокацией
Чем хороша удаленная работа?
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь