English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Эрмитаже вводится должность Президента

В Эрмитаже вводится должность Президента

« Руководство деятельностью Эрмитажа осуществляют гендиректор Эрмитажа и руководитель Эрмитажа, назначаемые на должность и освобождаемые от должности правительством РФ по представлению Министерства культуры Российской Федерации», — сообщается в постановлении.

Согласно документу, гендиректор руководит финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельностью музея, представляет его желания в органах государственной власти, заявляет штатное расписание музея и пр.

К компетенции президента относится Интернациональная деятельность Эрмитажа, разработка концептуальных и стратегических задач развития, координация и обеспечение научной деятельности музея. Руководитель Эрмитажа назначается на срок не больше чем пяти лет и имеет возможность быть досрочно отстранен от должности правительством РФ.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.03.2020
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Барри Дуглас и Российский национальный молодежный симфонический оркестр выступят в столице России
Столичному кинотеатру "Художественный" вернут исторический облик
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь