English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Псковской области идёт реконструкция двух цепных мостов - объектов культурного наследия

В Псковской области идёт реконструкция двух цепных мостов - объектов культурного наследия

В г. Остров Псковской области идёт реконструкция 2-х цепных мостов – объектов культурного наследия. Они были построены в 1853 году И до нынешнего момента играют важную роль в жизни города, соединяя между собой разные районы.

Это уникальные, единственные в РФ цепные подвесные мосты, которые сохранились с XIX века. Северный И южный, Они словно парят в воздухе, опираются лишь на Остров, что расположен посередине реки Великой. Держатся мосты только на цепях, которые переброшены через гранитные пилоны. Эти Цепи никогда не меняли, им уже почти 170 лет.

« Сначала для строительства этих мостов были заказаны Цепи в Санкт-Петербурге, Но когда привезли звенья этих цепей И начали проверять на растяжку, определенные из них дали трещину. Вся партия была забракована, И её отправили назад, в Санкт-Петербург. Следующую партию, с Уральских заводов, тоже забраковали. И хотя Это было намного дороже, Но третья партия была заказана в Англии И привезена сюда», – поведала Светлана Иванова, главный хранитель Военно-исторического музея Псковской области.

Английские Цепи за полтора века на практике не изменились: где-то возникла ржавчина, однако она нетрудно очищается, заверяет начальник участка подрядной организации, которая взялась за капитальный ремонт мостов. Цепи обработают особым раствором, И Они снова будут как свежие.

« Этот мост служил около 170 лет, вы какую гарантию даёте? Я думаю, не меньше. Сроки гарантийного сервиса на какие-то определённые элементы – да. Но в общем эта конструкция будет служить долго» – заверил начальник участка Юрий Хлыстов.

Заменят металлические конструкции, которые появились после войны, а те, которые были установлены в начале ХХ века, во время восстановления подлежат реставрации. Деревянного настила на дороге больше не станет: тут ожидается укладка современного прочного покрытия.

по договору все ремонтные работы на мостах обязаны завершиться уже под конец текущего года.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.03.2020
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Строительство дома своими руками: компактное оборудование для производства строительных материалов
"Мастерская про
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь