English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Телевизионный канал " Россия-Культура " представит аудитории свежие проекты

Телевизионный Канал " Россия-Культура " при содействии Минкультуры России планирует представить несколько новых телевизионных проектов, призванных удовлетворить запрос телеаудитории на качественный культурный контент в условиях карантина. Про Это на встрече С Министром культуры РФ Ольгой Любимовой сказал начальник телеканала Сергей Шумаков.

Телевизионный канал " Россия-Культура " представит аудитории свежие проекты

" в сегодняшней ситуации, когда граждане вынужденно проводят много времени дома, перестраивается ритм жизни, наш долг предоставить контент, по максимуму отвечающий запросам аудитории. В 1-ю очередь, само собой, Это современные, актуальные, яркие программы о культуре. Мы приняли решение сосредоточиться на 4-х главных направлениях - Это живопись, музыка, театр и программы для детей, все эти проекты Мы делаем при содействии от Минкультуры России ", - заявил Сергей Шумаков.

Он уточнил, что С 30 марта в эфире телевизионного канала запускается Проект " Большие Маленьким ", где известные деятели культуры прочитают для детей отрывки из популярных классических произведений детской литературы. Выпуски будут выходить по будням, пять раз в день, после чего станут доступны на интернет представительстве и в соцсетях телеканала.

Ещё одним значимым проектом станет совместная акция телеканала С Всероссийским юношеским симфоническим оркестром под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета. Канал планирует объединить в собственном эфире выступления нескольких музыкантов оркестра, находящихся в разных городах России, управлять которыми в прямом эфире из столицы России будет известный дирижёр.

" Мы создадим виртуальный оркестр, который будет звучать на расстоянии из разных городов страны под управлением Юрия Башмета в столице России. Это будет только на канале " Россия-Культура " ", - сказал Сергей Шумаков.

Самой яркой премьерой, которую готовят Работники телеканала, станет театральный Проект. Покуда его Детали держатся в секрете.

" Мы собираемся сделать большое событие, объединив усилия театра, телевидения, Министерства культуры. По масштабу, по ресурсам и по отдаче Это, несомненно, будет уникальный Проект, какого Ещё никто и никогда не производил ", - заявил Сергей Шумаков.

Он прибавил, что диалоги о создании подобного контента в настоящее время ведутся С руководством МХАТ им. М. Горького. В перспективе к проекту смогут подключиться и другие театры.

" Мы готовы оказывать проекту всю необходимую помощь и содействие ", - сказала Ольга Любимова.

Программа, посвящённая музеям, стартовала в эфире телевизионного канала " Россия-Культура " 23 марта. Проект " Открытый музей " представляет собой серию выпусков, где выдающиеся знатоки искусства рассказывают о выставках и коллекциях крупнейших музеев страны и мира. В проекте участвуют крупнейшие подведомственные Минкультуры России музеи, такие как ГМИИ им. А. С. Пушкина, Третьяковская галерея, Государственный исторический музей и другие.

Опубликовано: 27.03.2020
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
В Минкультуры России вручили государственные награды деятелям культуры
12 октября - 90 лет со дня рождения Ролана Быкова. О нем рассказывает Армен Медведев
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь