English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Федеральный проект " в сказку - из дома ": волонтеры прочитают сказки детям по телефону

МТС, Российское движение школьников, Факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова и Российская государственная детская библиотека при содействии Министерства культуры РФ запускают федеральный детский Проект " в сказку - из дома ".

Федеральный проект " в сказку - из дома ": волонтеры прочитают сказки детям по телефону

по телефону бесплатной горячей линии 8-800-250-10-51 дети смогут прослушать сказки из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и Детского радио.

Библиотекари, студенты факультета журналистики МГУ и иных российских высших учебных заведений, а также вожатые Российского движения школьников будут читать сказки ежедневно с 19. 00 до 22. 00. На первом этапе сервис будет доступен жителям столицы России, Санкт-Петербурга, столичной и Ленинградской областей, далее горячая линия будет запущена во всех регионах России.

" Желаю от всей души поблагодарить всех волонтеров и сотрудников библиотек, которые в прямом и переносном смысле " подключились " к проекту " в сказку - из дома " и воспитывают в детях любовь к чтению в столь необычном, интересном и увлекательном формате. Такой опыт не только дарит ребёнку совершенно свежие эмоции, но и открывает прекрасные возможности Для образования, творчества, общения со сверстниками и родителями ", - подчеркнула глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова.

" Факультет журналистики МГУ с большой радостью принял участие в проекте: более ста студентов факультета станут профессиональными " рассказчиками " и поведут детей в #ВСКАЗКУИЗДОМА. Проект, без сомнения, носит и образовательный характер: Все волонтеры-сказочники прошли специальное обучение под руководством работников кафедры стилистики и русского языка, с тем, чтобы слушатели всех возрастов могли наслаждаться грамотным, с соблюдением норм русского литературного языка, исполнением ", - поведала декан факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова Елена Вартанова.

во время проекта также пройдет состязание чтецов сказок, который будет организован на платформе благотворительной программы МТС " Поколение М ".

в экспертное жюри вошли российский летчик-космонавт, зам. директора по научной работе Московского музея космонавтики Александр Лавейкин, капитан атомного ледокола " 50 лет Победы " Дмитрий Лобусов, главный продюсер телеканала " Мульт " Татьяна Цыварева, ведущие детских и юношеских программ Алексей Лысенко и Оксана Фёдорова, ди-джеи " Детского радио " Алё-Алёна и Гарик и сопредседатель Российского движения школьников Яна Чурикова.

Члены жюри из дома запишут свои любимые произведения на камеру телефона и призовут детей своими силами читать сказки и загружать свои видео или аудиоработы на сайт " Поколения М ". По результатам конкурса жюри выберет 2-х победителей, которые получат возможность в режиме видеосвязи собственной персоной пообщаться со звездой, а позже - попасть на персональную экскурсию в Российскую государственную библиотеку в столице России.

Все участники конкурса станут частью большого некоммерческого проекта " Поколение М " - за каждую загруженную работу, каждый " лайк " и репост в социальные сети будет начислено по одному баллу на " Счетчик добра " проекта. Под конец года МТС переведет Все баллы в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль и направит на лечение тяжелобольных детей.

Для справки

Проект " Поколение М " - комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая фирмой МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, государственными и региональными органами власти, бизнес-корпорациям.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из областей России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. В творческую группу " Поколения М " входит более 200 признанных мастеров: учителя Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, Борис Грачевский и " Ералаш ", студия " Непоседы " и другие. Победители конкурсов " Поколение М " получают обширные возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Все активности в группах и на интернет представительстве " Поколения М " МТС конвертирует в " живые деньги " и переводит на лечение тяжелобольных детей. Во время " Поколения М " собрано более 18 млн. рублей, которые направлены на 57 детских операций.

Опубликовано: 08.04.2020
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
"Динамо" обыграл "Оренбург" в матче РПЛ
"Локомотив" на последних минутах вырвал победу в матче против "Пари НН"
Театр Вахтангова открыл фестиваль имени Рыбакова в Тамбове
Фестиваль молодых театров "Здесь и сейчас" стартует в Санкт-Петербурге
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь