English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Музеи подготовили специальные онлайн-мероприятия к акции " Ночь музеев "

Афиша онлайн-мероприятий опубликована на странице ежегодной всероссийской акции " Ночь музеев " И на страницах портала " Культура. РФ " в соцсетях. Там же будет собрана информация об онлайн-проектах музеев со всей страны, материалы об экспонатах, по истории учреждений И деятелей искусства. Во время акции, которая состоится 16 мая, станут доступны более 300 онлайн-туров по музеям И галереям.

Музеи подготовили специальные онлайн-мероприятия к акции " Ночь музеев "

" Мы проводим уже третью всероссийскую акцию в режиме онлайн, позади - " День театра " И " Библионочь ". Мы рады, что несмотря на новый формат, культурные организации активно подключаются к ним. А совместно С этим увеличивается И интерес аудитории. Музеи подготовили к акции специальную программу: это И экскурсии, И образовательные программы. Каждый Музей теперь доступен абсолютно любому пользователю, независимо от его географического расположения. И если вы давно откладывали посещение Музея, то в настоящее время Музей станет, как никогда ближе!", - уточнил директор отдела информационного И цифрового развития Минкультуры России Вадим Ваньков.

Посетители портала смогут подключиться к более чем 20 трансляциям, в числе которых тематические лекции, посвященные 75-летию Победы, экскурсии по выставкам И постоянным экспозициям, И даже музыкально-танцевальная лаборатория. Участниками акции стали выставочный зал " Манеж ", Музей Русского импрессионизма, столичный Музей космонавтики, Государственный центральный театральный Музей им. А. А. Бахрушина, Центр океанографии И морской биологии " Москвариум ", Российский этнографический Музей, Ульяновский областной краеведческий Музей им. И. А. Гончарова, Калининградский областной Музей янтаря, Белгородский Государственный историко-краеведческий Музей И другие крупные Музеи России.

в соцсети " ВКонтакте " будет организована отдельная витрина С трансляциями, приуроченными к " Ночи музеев ". Основной площадкой эфиров станет группа " Культура. РФ ".

Акция также пройдет И на платформе TikTok. С 14 по 23 мая в аккаунте " КУЛЬТУРНО " пройдут трансляции экскурсий от ведущих музеев России. В программе 20 трансляций от Исторического Музея, Музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Музея архитектуры имени А. В. Щусева, Музея Востока, Русского Музея И иных учреждений культуры. За расписанием трансляций можно наблюдать на странице спецпроекта в TikTok И в аккаунте " КУЛЬТУРНО ", где будут Каждый День публиковаться анонсы предстоящих мероприятий.

кроме этого пользователи имеют возможность подключиться к флешмобу #музейдома в TikTok. Для этого надобно разместить видео С хэштегом С коротким рассказом о любом предмете своего дома так, будто он является музейным экспонатом.

за новостями акции в соцсетях можно наблюдать по хэштегу #ночьмузеев И #ночьмузеев2020.

" Культура. РФ " - гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных И значимых событиях И людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, А также о народных традициях И памятниках природы. Все эти материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала - Министерство культуры РФ.

Опубликовано: 14.05.2020
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Почему выгодно пользоваться безналичными способами оплаты
Сегодня в Государственной Думе (14 ноября 2022 г.)
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь