English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Определены финалисты I этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в

Определены финалисты I этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в

Завершился зональный тур Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, проведенный В текущем году в режиме онлайн. К участию были заявлены 255 коллективов со всех областей России - это любительские театры, танцевальные, цирковые коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли, духовые оркестры.

по результатам межрегионального отборочного видеотура определено 60 коллективов-финалистов. Они будут участвовать в предстоящем фестивальном этапе, формат и сроки проведения которого будут представлены на интернет представительстве Государственного Российского Дома народного творчества имени в. Д. Поленова.

" Мы надеемся, что сможем собрать финалистов на очный этап для выбора 20 лучших коллективов, которые получат гранты национального проекта " Культура, а также провести форсайт-сессии, представления, мастер-классы, экспозиции и другие планируемые фестивальные акции. Но если это, по объективным причинам, не получится - на очередном онлайн-этапе жюри выберет лауреатов-грантополучателей, и Мы рано или поздно проведем их заключительные выступления ", - уточнила директор ГРДНТ им. В. Д. Поленова Тамара Пуртова.

на YouTube-канале фестиваля представлены видеоматериалы всех участников, которых оценивали члены жюри - известные деятели культуры и искусства. Конкурсные программы фестиваля посмотрели более 140 тыс. Интернет-пользователей.

Справочно

общероссийский Фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводится во время национального проекта " Культура " с 2019 года. За шесть лет, В течение которых будет проводиться Фестиваль-конкурс, 120 коллективов-победителей станут получателями грантов. Фестиваль направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи.

Опубликовано: 21.05.2020
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Экспозиция старинных головных уборов " Во всей красе " открылась в музее " Малые Корелы "
Акрам Хан завершает карьеру танцовщика
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь