English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Ольга Ярилова: показатели нацпроекта " Культура " до окончания года будут сделаны

4 июня в кузнецком угольном бассейне прошел культурный форум " Культура на дом. Новая реальность ".

Ольга Ярилова: показатели нацпроекта " Культура " до окончания года будут сделаны

в онлайн-мероприятии участвовали губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, советник Президента РФ по проблемам Культуры Владимир Толстой, зам. Министра Культуры РФ Ольга Ярилова, искусствовед, телевизионный ведущий, общественный деятель Михаил Швыдкой, а Также ведущие деятели Культуры И искусства России, руководители органов управления культурой И областных учреждений Культуры И искусства Кузбасса.

Спикеры обсудили, как изменится Культура после пандемии И какие возможности открываются перед учреждениями Культуры При переходе в онлайн-режим.

Открывая дискуссию, Сергей Цивилев обратил внимание, Что вопросы Культуры являются для Кузбасса приоритетными, несмотря на то ведь это промышленный регион. При этом он уточнил, Что коронавирус заставил взглянуть на жизнь по-другому И открыл свежие возможности в сфере Культуры.

" Учреждения Культуры Кузбасса быстро отреагировали на сложившиеся обстоятельства И ушли в онлайн, разработав свежие форматы взаимодействия с аудиторией. Считаю, Что для Культуры открылись свежие возможности, Так же И в области цифровизации, которые будут применяться в будущем И принесут нашим учреждениям только пользу ", - заявил губернатор.

со своей стороны Ольга Ярилова подчеркнула, Что за период пандемии открылось много новых возможностей для развития Культуры, отметив, Что онлайн-форматы позволили большому количеству людей увидеть культурные программы, которые в обычной жизни для многих были недоступны.

" И в правду, Культура была на передовой всех происходящих событий И сразу парировала на самоизоляцию, переведя на практике Все Учреждения на рабочее место в онлайн-режим. Само собой, главным нашим агрегатором стал портал " Культура. РФ ", где мы собрали тысячи записей наших мероприятий - это спектакли, концерты, выставочные проекты. За время пандемии посещаемость выросла в разы, портал бьет рекорды! 9 мая сайт посетило более 380 тысяч людей. Приятно, Что совместные Учреждения сами проявляют активность. Так, Александровский театр провел премьеру без зрителей, транслируя спектакль онлайн. Что весьма важно для нас, из-за возможностям " Культуры. РФ " смогли себя продемонстрировать регионы. И теперь, я уверена, наши зрители захотят посетить не только Большой театр, но И побывать в региональных театрах И музеях в дистанционном режиме ", - сказала заместитель Министра.

Также Ольга Ярилова уточнила важность мероприятий, реализуемых во время нацпроекта " Культура ".

" на платформе Artefact уже в прошедшем году мы начали создавать цифровые гиды по нашим выставочным проектам. Весьма большинство музеи подключились к этому проекту. Активно работают И центры непрерывного образования во время нацпроекта, Все они переориентированы на онлайн-формат, И уже 50 % слушателей 2020 года прошли обучение удаленно ", - уточнила она.

в завершение Ольга Ярилова поблагодарила Сергея Цивилева, а Также всех директоров исполнительной власти субъектов за активную работу, сказав, Что за время режима самоизоляции не останавливалась никакая стройка, а оборудование исправно закупалось И поставлялось в регионы.

" по этой причине я имею абсолютная убежденность, Что Все показатели нацпроекта до окончания года мы исполним. За 1-ый квартал мы перевыполнили наши показатели, за второй - обнулили. Без сомнения, мы смотрим, как каждый регион находит выход из сложившейся ситуации. Все успешные онлайн-активности заявляют про то, Что промышленности несмотря на Все трудности получилось привлечь к себе интерес И снабдить зрителя достойным продуктом ", - заявила она.

Опубликовано: 05.06.2020
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
В Баку проходит X Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Подведены итоги первого этапа межмузейного конкурса " Интермузей-2019 "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь