English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Подведены итоги фестиваля " Интермузей-2020 "

Фестиваль прошел в цифровом формате, что в первый раз позволило включить в единую интерактивную экспозицию на главную фестивальную тему - " Хранители мира " - небывалое число участников - 395 музеев и арт-институций. Большинство из них, из-за онлайн-формату, получили возможность выступить на столь масштабном музейном смотре в первый раз.

Подведены итоги фестиваля " Интермузей-2020 "

XXII интернациональный Фестиваль " Интермузей-2020 " сумел объединить в онлайн-формате ведущих уполномоченных музейного дела, деятелей культуры и образования, крупнейших мировых специалистов. Они обсудили актуальные вопросы развития музеев, включая и насущные проблемы, связанные с пандемией и деятельностью музеев по выходу из карантина.

во время деловой, культурной и детской программ, а Также с учетом партнерских программ, было организовано 284 события.

Деловая программа была построена Согласно с основными направлениями деятельности музеев: фондовая и научно-исследовательская работа, археология; музейная безопасность; экспозиционно-выставочная деятельность, межмузейные проекты; продвижение; информационные технологии; просветительская деятельность, клиентоориентированность, инклюзия; правовые аспекты деятельности музеев; Интернациональная деятельность музеев. Вебинары, круглые столы были организованы в 8 виртуальных залах. Всего во время деловой программы состоялось 81 событие. Государственный Эрмитаж на своем стенде организовал 86 докладов. Фонд Владимира Потанина вместе с ИКОМ России провели одиннадцать мероприятий.

Культурная программа включила 80 мероприятий - кинопоказы, аудиоспектакли и концерты, доклады и лекции, виртуальные экспозиции и экскурсии; а посетители детской программы могли поучаствовать в 26 мастер-классах и творческих занятиях.

Более 30 тыс. Уникальных посетителей мероприятий деловой программы посмотрели трансляции и смогли участвовать во многих мероприятиях. При этом видеозаписи дискуссий и круглых столов останутся доступными для просмотра до окончания 2020 года на интернет представительстве фестиваля www. Imuseum. Ru.

Обменяться опытом и планами смогли не только российские, но и многочисленные зарубежные специалисты и делегаты, даже находясь на различных континентах. В разных программах участвовали Уполномоченные крупнейших мировых институций из Более двадцати государств мира, что еще раз подчеркнуло интернациональный статус фестиваля. Среди государств - Австрия, Великобритания, Германия, Израиль, Италия, Испания, Нидерланды, США, Франция, Финляндия и другие. Равным образом в фестивале принял участие интернациональный Фонд " Форум славянских культур ", объединяющий На данный момент времени 10 стран: Белоруссия, Болгария, Босния и Герцеговина, Македония, Россия, Сербия, Словения, Черногория, Хорватия и Украина, а Также Польша, Словакия и Чехия со статусом наблюдателей. В форуме " Музейный гид ", который во время " Интермузея " каждый год проводит партнер фестиваля Благотворительный Фонд Владимира Потанина, приняли участие Уполномоченные Австралии, Греции, Германии, Великобритании, Канады, США, Латвии, Франции.

во время фестиваля состоялись публичные и оживленные обсуждения на самые актуальные темы: " Выход музеев из карантина. Поиск решений "; " Реакция музеев мира и международных музейных ассоциаций на пандемию коронавируса: лучшие практики "; " Диджитализация коллекций как 1-ый шаг к международному сотрудничеству "; " Цифровая доступность " и др. Среди наиболее резонансных мероприятий обратим внимание дискуссию о цифровой трансформации мира и сферы культуры в связи с COVID-19.

в церемонии закрытия фестиваля и награждении лауреатов приняли участие глава министерства культуры РФ Ольга Любимова и генсек Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов.

основатель и устроитель фестиваля - Министерство культуры РФ, оператор фестиваля - ГМВЦ " РОСИЗО ". Регион-партнер фестиваля 2020 года - Калужская область, партнеры: Союз музеев России, Благотворительный Фонд Владимира Потанина, ИКОМ России.

Опубликовано: 05.06.2020
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Третьяковская галерея и Министерство культуры Московской области подписали соглашение о сотрудничест
Старинные предметы обнаружены при строительстве в Нижнем Новгороде
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь