English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Ольга Любимова: " Опыт РГБ будет учтён при восстановлении работы иных библиотек "

16 июня глава министерства культуры рф Ольга Любимова посетила Российскую государственную библиотеку и проверила, как учреждение принимает первых посетителей после снятия запретительных мер, связанных С распространением коронавирусной инфекции.

Ольга Любимова: " Опыт РГБ будет учтён при восстановлении работы иных библиотек "

по ее выражениям, РГБ возобновила работу, соблюдая Все требования санитарно-эпидемиологической безопасности. При этом у иных библиотек, а Так же среди них региональных и муниципальных, будет возможность перенять опыт.

Ольга Любимова: " Опыт РГБ будет учтён при восстановлении работы иных библиотек "

" Она открывается одной из первых среди библиотек федерального уровня. Для нас весьма важно, чтобы Все коллеги посчитали и учли опыт Ленинки, увидели, как поменялась логика работы С читателями и книгами после возобновления деятельности. На сегодня только 150 человек в день имеют возможность посетить библиотеку заместо привычных 3000 ", - сказала глава министерства.

Ольга Любимова: " Опыт РГБ будет учтён при восстановлении работы иных библиотек "

в рамках обхода Ольга Любимова напомнила Также О модельных библиотеках, которые открываются Во время национального проекта " Культура " по всей стране.

" Для сельских территорий библиотеки нового типа стают центрами притяжения и культурного досуга жителей, новыми мультимедийными, образовательными и просветительскими пространствами. Меняется и работа работников подобных библиотек. Она становится более креативной, а проекты, которыми они встречают своих посетителей, направлены как на людей старшего возраста, которые имели привычку к классической форме работы С книгами, Так и на молодёжную аудиторию ", - поделилась Она.

гендиректор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда уточнил большую работу, проделанную коллективом, чтобы библиотека была готова к открытию.

" Я весьма надеюсь, что выходим Мы в достаточно хорошей форме. Само собой, это большая работа. Вы видите, что соблюдены Все требования, и Для нас эти требования не какой-то сухой, формальный, чиновничий закон. Мы считаем, что безопасность наших читателей и работников - это весьма важно. Надеемся, что нам получится запустить еще определенное число наших читальных залов в ближайшее время ", - заявил он.

в настоящее время посещения библиотеки надобно бронировать за 3 дня При помощи электронной формы, размещенной на интернет представительстве. Для посетителей Будут открыты читальные залы N1 и N3 в большинстве своем здании библиотеки. Также будет трудиться зал библиографических услуг, пункт совещания на Мраморной лестнице и пункт копирования.

Для предупреждения распространения инфекции в библиотеке установлены защитные настольные экраны, нанесена разделительная разметка, повсеместно установлены диспенсеры С дезинфицирующими средствами. Работники, обслуживающие посетителей, экипированы разовыми защитными масками и индивидуальными защитными экранами. Будут соблюдаться нормы Роспотребнадзора по одновременному пребыванию людей в помещениях. Все документы после возврата читателями Для передачи в основное хранение размещаются на карантин на 3 дня, после чего направляются в фонд. Издания, находящиеся на карантине или заказанные другим читателем, не имеют возможность быть выданы.

прежде было оглашено об открытии нескольких федеральных библиотек. Так, Российская государственная детская библиотека начала обслуживание читателей в ограниченном режиме С 9 июня. Уже открыт сервис предварительного заказа изданий по электронной почте, можно Также прежде взятые Издания и получить читательский билет. О дате начала доступа в читальные залы будет сообщено дополнительно.

Российская государственная библиотека Для молодежи начала обслуживание читателей С пятнадцать июня равным образом в ограниченном режиме. Читатели снова смогут возвращать книги в библиотеку При помощи уличной станции книговозврата. В тоже время у них возникнет возможность, найдя нужные им Издания в электронном каталоге, забронировать их. С 23 июня библиотека откроет двери Для читателей. При этом сохранится возможность удаленного доступа к электронным ресурсам РГБМ, даже если у человека нет читательского билета.

Опубликовано: 17.06.2020
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь