English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Ольга Ярилова: " события нацпроекта стают драйверами для принятия решений в регионах "

Зам. Министра культуры РФ Ольга Ярилова провела рабочую встречу с руководителями органов исполнительной власти в сфере культуры Сибирского федерального округа О процессе реализации национального проекта " Культура ".

Ольга Ярилова: " события нацпроекта стают драйверами для принятия решений в регионах "

Несмотря на пандемию, Нацпроект реализуется, сроки его реализации периодически отслеживается. При этом показатели сильно выше по сопоставлению с таким же периодом 2019 года. На особом контроле - исполнение графика поставок музыкальных инструментов и оборудования в регионы.

По данным Ольги Яриловой, у Министерства есть четкая уверенность в том, Что все показатели нацпроекта Будут сделаны.

" Я весьма рада тому, Что все события нацпроекта стают драйверами для принятия решений в регионах и для высказывание региональных программ и проектов. Благодарю вас за то, Что вы продолжаете эту деятельность. К 2024 году мы не только выполним показатели национального проекта, а приумножим их ", - заявила она.

Так, в 2020 году одиннадцать библиотек республик Хакасия, Тыва, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской и Омской областей ожидается переоснастить по модельному стандарту, будет создано одиннадцать виртуальных концертных залов в Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской и Омской областях, 13 автоклубов прибудут в Новосибирскую и Омскую области. Помимо этого, до окончания года в республиках Алтай, Хакасия, Тыва, Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областях 77 образовательных учреждений Будут оснащены музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. Будут проведены работы по реставрации и капитальному ремонту в 42 культурно-досуговых учреждениях. В Кемеровской области будет реконструирован и переоборудован под театр кукол кинотеатр " Коммунар ".

на текущий момент заключены все контракты на проведение работ. Что касается выполнения показателя по посещаемости организаций культуры в регионах СФО в I квартале, то во всех 10 регионах он превысил плановое значение.

Встречи с уполномоченными областей в режиме видеоконференцсвязи проходят периодически. Министры отчитываются об исполнении показателей нацпроекта " Культура ".

Нацпроект " Культура " разработан во время реализации президентского Указа " О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года ", реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект " Культура " включает 3 федеральных проекта: " Культурная среда ", " Творческие граждане " и " Цифровая Культура ".

Опубликовано: 19.06.2020
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Фестиваль-мастерская имени Дмитрия Брусникина и другие события в мире культуры
Медведев д. А. подписал Постановление Правительства о ребейтах для зарубежных кинокомпаний, снима
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь