English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Международный фестиваль документального кино "Флаэртиана" перенесен на декабрь

Международный фестиваль документального кино "Флаэртиана" перенесен на декабрь

« Все крупные фестивали в настоящее время отменяют или переносят. Мы считаем, что проводить такое событие онлайн — малоэффективно, потому что главное для нас — Это встречи на фестивале со зрителями и профессионалами кино, — говорит руководитель фестиваля Павел Печенкин.— Так получилось, что 20-й фестиваль пришелся на такой незабываемый год для всей планеты Земля. Это намек на то, чтобы Мы ценили один другого и радость общения».

Как сообщается в донесении, по традиции во время киносмотра состоятся 3 конкурса: интернациональный, национальный и студенческий. Прием заявок на интернациональный состязание уже закончен — на него было прислано более 700 фильмов. Помимо этого, в Перми пройдут четвертый тренинг и питчинг кинопроектов Flahertiana Forum и специальные события юбилейного фестиваля, включая ретроспективу лучших фильмов за всю известную историю « Флаэртианы».

Отмечается, что во время фестиваля будут приняты Все нужные меры по организации кинопоказов и мастер-классов, чтобы здоровье зрителей и участников киносмотра были в безопасности.

« Флаэртиана» — интернациональный фестиваль документальных фильмов, ведущий свою историю с 1995 года. У истоков киносмотра стояли режиссеры-документалисты Андрей Анчугов, Сергей Мирошниченко, Андрей Железняков, Георгий Негашев, Борис Кустов, Алексей Федорченко. В собственном творчестве они применяют приемы, изобретенные в начале века американским режиссером Робертом Флаэрти. В честь него и назван фестиваль. Место проведения — город Пермь.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.06.2020
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь