English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Минкультуры России прорабатывает вопрос создания центров культурного развития в посёлках городского

Разработанный Министерством культуры рф проект постановления Правительства рф, касающийся занесения перемен в государственную программу " Развитие культуры ", направлен на согласование в заинтересованные ведомства. Про это заявила зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова в процессе мониторингового совещания по реализации мероприятий национального проекта " Культура ".

Минкультуры России прорабатывает вопрос создания центров культурного развития в посёлках городского

по ее выражениям, на текущий момент предусмотрено финансирование мероприятий по строительству Центров культурного развития в городах с числом граждан до 300 000 человек. При этом посёлкам городского типа они нужны, потому что там также надобно развивать и модернизировать инфраструктуру в сфере культуры. Так, согласно разработанному документу, Минкультуры России предлагает предоставлять дотации на разработку Центров культурного развития в поселках городского типа на приоритетных стратегических территориях России - в Дальневосточном и Северо-Кавказском федеральных округах, Калининградской области, Республики Крым и Севастополе, а также Арктической районе рф.

" в программе строительства Центров культурного развития смогут принимать участие Сейчас и поселки городского типа. В настоящее время эти центры строятся только в городах, но посёлкам они также необходимы. Подобных поселений много, и в общей трудности там проживает большое число людей, которые также нуждаются в современной инфраструктуре. Как только изменения будут внесены, населённые пункты данных областей смогут участвовать в программе, начиная с 2021 года ", - прокомментировала заместитель Министра.

Нацпроект " Культура " разработан во время реализации президентского Указа " О национальных целях и стратегических задачах развития рф на период до 2024 года ", реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект " Культура " включает 3 федеральных проекта: " Культурная среда ", " Творческие граждане " и " Цифровая Культура ".

Федеральный проект " Культурная среда " направлен на усиление качества жизни Жителей путем модернизации инфраструктуры культуры и реновации учреждений культуры.

Драйверами проекта станут центры культурного развития, которые будут возведены по типовым проектам. ЦКР - это многофункциональное культурное пространство с концертным залом и кинозалами для детей и взрослых, а также сервисными зонами.

Всего во время нацпроекта " Культура " до 2024 года в городах России ожидается построить 39 Центров культурного развития. В итоге реализации проекта доступ к современным услугам Центров культурного развития получат около 4, 2 млн человек.

Опубликовано: 02.07.2020
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Великом Новгороде в первый раз пройдет Фестиваль молодого кино " Новое движение "
Вячеслав Володин приехал с рабочей поездкой в Тверскую область
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь