English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Завершен приём заявок на оснащение кинозалов во время нацпроекта " Культура " в 2020 году

Фонд кино закончил приём заявок на поддержку модернизации кинозалов во время национального проекта " Культура " в 2020 году. Про это сказала зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова в процессе совещания по реализации мероприятий нацпроекта.

Завершен приём заявок на оснащение кинозалов во время нацпроекта " Культура " в 2020 году

" Темпы работы по национальным проектам не снижаются на фоне пандемии. Всего было подано не менее 400 заявок из 74 областей. Результаты будут известны уже под конец июля, одобрено будет 60 заявок ", - заявила она.

Согласно с условиями получения средств организации кинопоказа обязаны установить новое оборудование и начать платный кинопоказ до 31 декабря 2020 года в оснащенных кинозалах. Данные О показах надобно передавать в Единую федеральную автоматизированную систему Данных О показе фильмов в кинозалах (ЕАИС).

помимо этого, обязательными условиями получения дотации являются пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов на уровне Более 50% и регулярный кинопоказ Более 100 дней в полугодие.

Нацпроект " Культура " разработан во время реализации президентского Указа " О национальных целях и стратегических задачах развития рф на период до 2024 года ", реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект вобрал в себя целый ряд мероприятий для создания новой культурной инфраструктуры.

Одним из пунктов региональной составляющей проекта (федеральный проект " Культурная среда " ) является оснащение современным цифровым оборудованием кинозалов в маленьких городах. Начиная с 2019 года, события по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью жителей до пятьсот тыс. Человек включены в национальный проект " Культура ". На протяжении шести лет каждый год Фондом кино будут распределяться средства на их разработку. Всего во время нацпроекта ожидается модернизировать и оснастить более 1000 кинозалов по всей стране.

Опубликовано: 03.07.2020
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Мультимедийную Экспозицию " Жизнь с вирусами " за 3 месяца посетили более 22 тысяч людей
Ольга Любимова обсудила с народными избранниками фракции государственной думы ЛДПР поддержку деятелей культуры и работу агитб
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь