English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Максим Ксензов и Дмитрий Махонин обсудили перспективы развития кинопроизводства в Пермском крае

17 июля состоялась рабочая поездка замминистра культуры РФ Максима Ксензова в Г. Пермь. Он ознакомился с флагманскими проектами Пермской краевой филармонии, связанными с работой с одаренными детьми, реконструкцией концертного зала И расширением сети виртуальных концертных залов региона во время национального проекта " Культура ".

Максим Ксензов и Дмитрий Махонин обсудили перспективы развития кинопроизводства в Пермском крае

" Виртуальные залы в Пермском крае - хороший пример взаимодействия федерального центра И региона, когда федеральный центр задает какие-то стандарты, осуществляет финансирование, а регион на текущей базе начинает создавать свою систему И структуру ", - уточнил в процессе поездки Максим Ксензов.

в 2019 году во время нацпроекта " Культура " в Пермском крае состоялось Открытие трех виртуальных концертных залов в Краснокамске, Чермозе И Добрянке. Всего в 20 виртуальных залах региона в 2019 году прошло 300 трансляций, которые собрали пятнадцать тыс. Зрителей. В этом году будет открыто еще 2 виртуальных концертных зала - в Соликамске И Чайковском.

заместитель руководителя Минкультуры России Также провел рабочую встречу с врио руководителя Пермского края Дмитрием Махониным, в процессе которой обсудили реставрацию здания Пермского цирка, подготовку И проведение праздничных мероприятий К 300-летию Перми.

Ключевым вопросом повестки стало развитие кинематографии в Пермском крае. Ожидается, что оно будет осуществляться по трем направлениям: развитие кинопроизводства, фестивального движения И разработку сети социальных кинозалов.

Максим Ксензов обратил внимание, что у региона большие перспективы развития кинематографа И созданы комфортные административные правила для съемочной деятельности.

" в Пермском крае, наверное, один из наилучших На данный момент времени в стране опыт по внедрению рибейта. Также во всем региону продолжает развиваться сеть социальных кинозалов, где можно посмотреть кино, а потом обсудить его. И это тоже важный механизм для поиска, выявления И развития талантов, которые, со своей стороны, нужны для того, чтобы ожил И обогатился профессиональный кластер. Надо говорить не только о кино, а о креативной промышленности в общем. Ребят надо со школы воспитывать в определенном направлении, К примеру, взращивать сценаристов, операторов, режиссеров. Дети, старшие школьники обязаны наблюдать, где они затем смогут трудиться, реализовать себя, применить свои таланты ", - заявил Он.

в 2019 году в Пермском крае было открыто 30 социальных кинозалов, И До марта 2020 года их успели посетить более одиннадцать тыс. Зрителей. Открытие еще 30 социальных кинозалов ожидается в сентябре текущего года. К 2022 году подобных залов будет 92 в 46 муниципалитетах края.

Дмитрий Махонин уточнил, что правительство края готово поддерживать частных инвесторов, которые хотят снимать фильмы в пределах региона. До 2022 года ожидается привлечь в Пермский край съёмочные группы семи игровых кинофильмов или телевизионных сериалов И восьми документальных фильмов - это может дать дополнительно от 125 До 175 миллиона руб. инвестиций в экономику региона. В 2020 году на рибейт было заявлено 3 фильма: " Сердце Пармы " по роману Алексея Иванова, молодёжный триллер " Фактор Страха " И сказка " Василиса ".

Опубликовано: 17.07.2020
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Стартует всероссийская ежегодная патриотическая акция " Летопись сердец "
Сегодня в Государственной Думе
Статистика по заразившимся на 5 апреля 2021 года
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь