English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Впервые за почти сорок лет реконструируют Челябинский драмтеатр им. Наума Орлова

Впервые за почти сорок лет реконструируют Челябинский драмтеатр им. Наума Орлова

Здание Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова реконструируют в первый раз за почти сорок лет. Предполагают обновить Все коммуникации, отреставрировать фасад И заменить оборудование сцены.

Здание драмтеатра теперь напоминает « Летучий голландец». Оно словно окутано парусами - материалом, который закрывает строительные леса. Их соорудили тут в начале зимы прошедшего года. В тоже время начали отбивать древние мраморные плиты, которыми театр был облицован со времени строения. Спустя почти 40 лет, камень, приклеенный точно на бетон, начал отваливаться И потерял свою белизну.

« Цвет бетона как будто бы проступает наружу. Ржавчина - если изнутри находятся какие-то закладные вещи из металла», - показывает директор Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова Елена Петрова.

свежие панели не клеят на цемент, А словно подвешивают на креплениях. Может быть, снаружи еще покроют особым составом, чтобы сохранить чистоту цвета. А под плитками уже виден слой утеплителя. И теперь, радуются артисты, не надо будет мерзнуть зимой - ранее Здание совершенно не держало тепло.

на стройплощадку уже завезли И свежие окна. Изготовили Их по образцу старых, украсили винтажным золотом И бронзой. 3 входные группы из литья покуда стоят на месте. Но уже скоро Их аккуратно снимут И отправят на реставрацию туда же, где они появились на свет, на Каслинский предприятие.

« Часть элементов из каслинского литья, которые были нарисованы художником Александровым, не были сделаны, И мы Все-таки желаем сделать эти панно до конца», - поведала Елена Петрова.

Также мастерам надо будет восстановить И несколько скульптур.

« Там у нас стоит фигура Пушкина, И на каждом таком постаменте стояли ранее фигуры - Чехов, Шекспир. 90-е годы были шальные, видимо, кто-то неровно дышал к головам классиков, И по этой причине они остались безголовые», - добавила Елена Петрова.

Чугунных классиков спрятали в театральные подвалы. Но в настоящее время Их достанут И вместе со всей конструкцией отправят в Касли. Все действия по реставрации храма искусства обещают закончить до 1 октября.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.08.2020
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Вячеслав Володин: в конфликте на границе Сербии и Косово виноват Вашингтон
Вячеслав Володин: прежде чем на что-то претендовать, Киеву надобно было взять на собственные плечи часть долго
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь