English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

"Theatrum: Ре-Формация": новый проект "Золотой маски" объединил театры и музеи

"Theatrum: Ре-Формация": новый проект "Золотой маски" объединил театры и музеи

Новый Проект « Золотой маски» - « Theatrum: Ре-Формация» - объединил театры И музеи. Его задача - поиск новых форм взаимодействия с публикой в условиях карантинных ограничений.

Последние приготовления перед началом. Все весьма волнуются. Ведь режиссер в живую никогда не видел эту площадку И своих артистов. Проект создавали в условиях карантина при помощи видеосвязи.

Когда весной у театров И фестивалей стали отменяться Все планы, у команды « Золотой маски» была рождена идея - сделать Проект, который будет иметь возможность трудиться в условиях карантина. Появился фестиваль внутри фестиваля « Ре-Формация». Искусство по новым правилам игры. Режиссеры в одной стране - артисты в другой.

« Границы закрыты, хотелось подключиться к этому тренду глобализации, реальной глобализации, которая наступила во время карантина. И именно по этой причине хотелось пригласить зарубежных авторов, прийти к общему мнению с ними. Они оказались довольно открытыми И с энтузиазмом приняли это», - поведал куратор Института театра, образовательного проекта фестиваля « Золотая маска» Антон Флеров.

Проект соединяет две сферы культуры - театр И музей. 7 постановок, музыкальные И драматические перформансы проходят в музейных залах. Когда театр приходит в музей, Он обязан не нарушать строгие правила. И артисты, И зрители обязаны сохранять дистанцию - нельзя приближаться к экспонатам. А еще здесь особый температурно-влажностный режим. Режиссеры обязаны принимать во внимание - тут нельзя открывать окна.

в Оперном доме Музея-заповедника « Царицыно» - перформанс австрийского режиссера Валентина Шварца « Пять песен на стихи Матильды Везендонк». в архитектуре Василия Баженова - музыка Рихарда Вагнера. Как трудится это сочетание, режиссер обязан понять на расстоянии. Видит Все только на экране.

« Как режиссеру мне важно получать отклик, не решать Все самому. Ведь Я буквально немного знаю про площадку, Я не чувствую, насколько она большая, какая там атмосфера, Как близко находятся артисты. Я ограничен тем, что вижу на экране», - признался Валентин Шварц.

Участники проекта считают, даже Когда Все лимиты будут сняты, свежие формы искусства останутся.

« по результатам нашего репетиционного периода Я имею возможность сказать, Ведь это вообще рабочий вариант взаимодействия с иностранными постановщиками, И эта практика имеет возможность быть применена в будущем. И здесь Очень важное - это момент доверия друг другу», - считает куратор программы « Theatrum: Ре-Формация» Екатерина Василева.

в этом музыкальном цикле воплотилась личная история Вагнера И Его музы. Влюбленные, которые не имеют возможность быть вместе, - классическая коллизия. В зале скульптуры на античные сюжеты создают дополнительный контекст.

« то есть, эти античные скульптуры, бюсты, собранные самим Шереметьевым, будут весьма гармонично дополнять то перформативное действо, которое будет происходить здесь», - поведала зам. генерального директора Музея-заповедника « Царицыно» Камиля Байдильдина.

на видео - чарующая австрийская природа, окрестности той виллы, где жила муза Вагнера. Для режиссера перформанса Валентина Шварца это родные места. Он увеличился неподалеку. Для зрителей в « Царицыно» частью представления стают атмосфера музея И местные пейзажи. Совершенно разные реальности на время соединяются.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.08.2020
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Дистанционная идентификация клиентов - ведь это и для чего необходима?
Кулон с образом Казанской иконы Божьей Матери: история и значение для православного человека
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь