English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Фестиваль "Джазовые сезоны" прошел в Подмосковье

Фестиваль "Джазовые сезоны" прошел в Подмосковье

Фестиваль « Джазовые сезоны» прошел в музее-заповеднике « Горки Ленинские». Границы между странами закрыты из-за пандемии, Но продюсер Игорь Бутман сделал все, чтобы смотр сохранил статус интернационального. Анна Аппалонова - подробнее.

Всего 30 километров от столицы России, « Горки» часто немноголюдное место, куда приезжают разве что с экскурсией по ленинским местам. Но есть Два летних дня, когда ни о вожде пролетариата, ни об экскурсиях тут не думают. Ну, разве что единицы.

Сергей Мазаев - приглашенная звезда фестиваля текущего года. На выступление прилетел из Коктебеля, отыграв там концерт. Вообще с Московским джазовым оркестром его на практике не застать - совместно с Игорем Бутманом в настоящее время выступают редко. А когда коллектив Бутмана только создавался, эти Два музыканта шли рядом - уже И не вспомнить, чья была идея: собрать джаз-бенд.

« на стыке с другими стилями музыки - рок, фанк, блюз, хип-хоп - современная классическая музыка. В этом плане я что Желаю, то И играю», - поведал Евгений Побожий.

Афиша, по понятным причинам, претерпела изменения. Определенные заявленные артисты не смогли попасть в Российскую Федерацию, определенные - к радости организаторов смотра не успели выехать отсюда. И Это не единственные перемены в « Джазовых сезонах».

В текущем году Фестиваль не только перенесли на полтора месяца вперед, Но И Вообще перенесли на другую площадку, большую. Это поле вмещает 1500 человек, с учетом всех дистанций. Да И Вообще, кстати, солнце И хорошая погода на « Джазовых сезонах» - большая редкость. На этом фестивале джаз нередко звучит под шум дождя. Но Это вовсе не мешает наслаждаться музыкой.

« Два дня провести на природе, А еще И слушать великолепную музыку, наслаждаясь талантом, задором И природой. По этой причине Фестиваль, само собой, становится все более И более популярным. И граждане сюда приезжают с детьми, собаками», - уточнил продюсер фестиваля, народный актер России Игорь Бутман.

Это уже маленькая традиция - собираться ради джаза в « Горках Ленинских». Живая музыка на открытом воздухе - почти идеальный уикенд.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 24.08.2020
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Владимир Мединский засвидетельствовал свое почтение с юбилеем народного артиста РСФСР Глеба Панфилова
75 лет со дня рождения Джо Кокера
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь