English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Из арктической экспедиции в Архангельск прибыло судно "Академик Мстислав Келдыш"

Из арктической экспедиции в Архангельск прибыло судно "Академик Мстислав Келдыш"

Научно-исследовательское судно « Академик Мстислав Келдыш» прибыло в Архангельск после экспедиции в Арктику. Почти месяц Эксперты изучали деградацию многолетней мерзлоты И таяние ледников. С подробностями - Анастасия Скалина.

Эти кадры сняли участники экспедиции. Из Норвежского моря достают седиментационную ловушку. Она собирает вещества, которые оседают в воде. Оборудование дает возможность брать пробы даже при сильном течении И большой глубине. В конце концов можно проанализировать экологическое состояние акватории за последние несколько тыс. лет. А этот прибор измеряет объем парниковых газов, в особенности углекислого И метана. От них, А так же среди них, зависит исправление климата. Ученые успокаивают, до тех пор пока не катастрофично. Но локальные превышения есть. В Северном Ледовитом океане И в Баренцевом море.

« у нас достаточно нефтенасыщенный регион Баренцевоморский. Именно там мы также проводили исследования. И при пересечении этого региона мы также фиксировали газовые аномалии. Например, метан повышался выше фона в несколько раз», - поведал зам. начальника экспедиции Александр Новигатский.

Основная задача этой экспедиции - исследовательская работа Норвежского И Баренцево морей. Она длилась 27 дней. В работе принимали участие микробиологи, гидрологи, геологи, гидрохимики.

« ориентируясь по содержанию биогенных элементов этих веществ, которые мы определяем в морской воде, можно судить о продуктивности морских вод И прогнозировать увеличение или уменьшение разных видов рыб, которыми мы С вами питаемся», - говорит научный работник института Океанографии им. П. П. Ширшова Александр Полухин.

Одной Из наиболее главных И любопытных задач было исследовательская работа кромки льда.

« В текущем году сложилась абсолютно уникальная ситуация. Настолько далеко лед отступил. То есть мы зафиксировали границу дрейфующего льда - работали вдоль кромки - на широте 83 градуса 18 минут. И прямо во время работы на станции, покуда мы опускали наши приборы, проводили исследовательская работа, лед на глазах отступал», - уточнил начальник экспедиции Алексей Клювиткин.

Ученым получилось взять уникальные пробы грунта. Впереди - большая работа. Исследовать То, что собрали. Это крупнейшие захоронения радиоактивных отходов в Карском море. И их влияние на местные экосистемы.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.08.2020
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
Стартует всероссийская ежегодная патриотическая акция " Летопись сердец "
Минкультуры России заявляет состязание на соискание первой Национальной премии в области музейного дел
Памятник Минину и Пожарскому будет открыт после реставрации ко Дню народного единства
Статистика по заразившимся на 13 мая
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь