English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Калуге прошло мониторинговое совещание по реализации нацпроекта " Культура " в субъектах ЦФО

В Инновационном культурном центре в Калуге состоялось мониторинговое совещание с уполномоченными областей Центрального федерального округа по реализации национального проекта " Культура " в 2020 году и планам на 2021 год. Событие провела зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова.

В Калуге прошло мониторинговое совещание по реализации нацпроекта " Культура " в субъектах ЦФО

Участники совещания, среди которых были руководители органов исполнительной власти в сфере культуры всех областей ЦФО, обсудили результаты выполнения показателей нацпроекта " Культура ", планы и перспективы его дальнейшей реализации.

" в настоящее время перед нами стоит несколько главных задач. Во-первых, важно результативно применять все средства государственного бюджета. Во-вторых, в срок выполнять все показатели национального проекта, - уточнила Ольга Ярилова, открывая совещание.- Прошлый год продемонстрировал, ведь это может быть, если выстроена система взаимодействия с регионами и существует надзор по всей цепочке: от федерального центра к субъекту и далее - к муниципалитету, к населённому пункту, к конкретному учреждению культуры ".

По данным заместитель руководителя ведомства, в 2020 году на реализацию мероприятий нацпроекта регионам ЦФО предусмотрено выделение средств в размере 1, 36 млрд рублей.

Эти средства пойдут, так же и на закупку 20 передвижных многофункциональных культурных центров, разработку и капитальный ремонт 79 сельских домов культуры, 33 модельных библиотек, 43 детских школ искусств, 16 виртуальных концертных залов, А Также 9 кинозалов, оснащённых современным оборудованием.

в 9 сельских домах культуры работы уже закончены - в Калужской, Ивановской и Орловской областях. Помимо этого, уже открыты модельные библиотеки в столичной и Тульской областях, 7 виртуальных концертных залов в Белгородской, Брянской, Калужской, Костромской, столичной и Рязанской областях, поставлены 19 автоклубов.

равным образом в рамках нацпроекта ведется капитальный ремонт Воронежского государственного Театра кукол имени в. А. Вольховского, А в 2021 году ожидается начать там реставрацию здания Театра юного зрителя.

Говоря о показателях национального проекта, Ольга Ярилова поведала, что по посещаемости учреждений культуры лидерами На данный момент времени являются Воронежская, Костромская и Ивановская области. Помимо этого, субъекты ЦФО более чем в 2 раза перевыполнили годовой план по количеству волонтёров культуры.

" по результатам восьми месяцев получилось привлечь 13 792 волонтеров При общем плане для округа 6 724. При этом хотела бы отметить Липецкую область, которой получилось перевыполнить план почти в одиннадцать раз - 2094 При плане 195 человек ", - сказала заместитель Министра.

вчера, 4 сентября, в Областной специальной библиотеке для слепых им. Н. Островского и Калужской Областной филармонии Также прошли круглые столы по актуальным проблемам реализации нацпроекта - " Современная библиотека в условиях реализации национального проекта " Культура " " и " Цифровизация культуры как средство увеличения доступности Жителей к культурным ценностям во время национального проекта " Культура " ". Участники круглых столов обменялись опытом реализации отдельных направлений нацпроекта в регионах.

Опубликовано: 06.09.2020
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь