English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Калуге прошло совещание по реализации нацпроекта " Культура " в субъектах Центрального федерального

В Инновационном культурном центре в Калуге состоялось мониторинговое совещание с уполномоченными областей Центрального федерального округа по реализации национального проекта " Культура " в 2020 году и планам на 2021 год. Событие провела зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова.

В Калуге прошло совещание по реализации нацпроекта " Культура " в субъектах Центрального федерального

Участники совещания, среди которых были руководители органов исполнительной власти в сфере культуры всех областей ЦФО, обсудили результаты выполнения показателей нацпроекта " Культура ", планы и перспективы его дальнейшей реализации.

" в настоящее время перед нами стоит несколько главных задач. Во-первых, важно результативно применять все средства государственного бюджета. Во-вторых, в срок выполнять все показатели национального проекта, - уточнила Ольга Ярилова, открывая совещание.- Прошлый год продемонстрировал, ведь это может быть, если выстроена система взаимодействия с регионами и существует надзор по всей цепочке: от федерального центра к субъекту и далее - к муниципалитету, к населённому пункту, к конкретному учреждению культуры ".

По данным заместитель руководителя ведомства, в 2020 году на реализацию мероприятий нацпроекта регионам ЦФО предусмотрено выделение средств в размере 1, 36 млрд рублей.

Эти средства пойдут, так же и на закупку 20 передвижных многофункциональных культурных центров, разработку и капитальный ремонт 79 сельских домов культуры, 33 модельных библиотек, 43 детских школ искусств, 16 виртуальных концертных залов, А Также 9 кинозалов, оснащённых современным оборудованием.

в 9 сельских домах культуры работы уже закончены - в Калужской, Ивановской и Орловской областях. Помимо этого, уже открыты модельные библиотеки в столичной и Тульской областях, 7 виртуальных концертных залов в Белгородской, Брянской, Калужской, Костромской, столичной и Рязанской областях, поставлены 19 автоклубов.

равным образом в рамках нацпроекта ведется капитальный ремонт Воронежского государственного Театра кукол имени в. А. Вольховского, А в 2021 году ожидается начать там реставрацию здания Театра юного зрителя.

Говоря о показателях национального проекта, Ольга Ярилова поведала, что по посещаемости учреждений культуры лидерами На данный момент времени являются Воронежская, Костромская и Ивановская области. Помимо этого, субъекты ЦФО более чем в 2 раза перевыполнили годовой план по количеству волонтёров культуры.

" по результатам восьми месяцев получилось привлечь 13 792 волонтеров При общем плане для округа 6 724. При этом хотела бы отметить Липецкую область, которой получилось перевыполнить план почти в одиннадцать раз - 2094 При плане 195 человек ", - сказала заместитель Министра.

вчера, 4 сентября, в Областной специальной библиотеке для слепых им. Н. Островского и Калужской Областной филармонии Также прошли круглые столы по актуальным проблемам реализации нацпроекта - " Современная библиотека в условиях реализации национального проекта " Культура " " и " Цифровизация культуры как средство увеличения доступности Жителей к культурным ценностям во время национального проекта " Культура " ". Участники круглых столов обменялись опытом реализации отдельных направлений нацпроекта в регионах.

Опубликовано: 06.09.2020
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Александра Шмид покинула "Большую оперу"
В Санкт-Петербурге простились с дирижером Марисом Янсонсом
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь