English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Появилась версия о местонахождении утраченной Янтарной комнаты

Появилась версия о местонахождении утраченной Янтарной комнаты

В Калининграде, может быть, найдена легендарная Янтарная комната. В затопленных помещениях бункера последнего коменданта Кёнигсберга нашли металлические ящики, где имеют возможность находиться янтарные панели.

Калининградский краевед Сергей Трифонов показывает туристам спуск в секретное помещение в германском бункере, где, по его видению, имеют возможность находиться тайники С легендарным сокровищем, « восьмым чудом света» — Янтарной комнатой.

Историк много лет посвятил исследованию подземного объекта, превращенного в музей. По одной из версий, бункер был связан подземным ходом С королевским замком Кёнигсберга, где вплоть перед началом штурма города нацисты хранили похищенный в Царском селе шедевр искусства XVIII века. Проведя серию исследований, Сергей Трифонов вскрыл железобетонный пол, под которым обнаружились нижние секретные помещения, залитые водой. При помощи видеозонда получилось получить фотографии металлических ящиков, скрытых за кирпичной кладкой в стене.

« Зеленоватого цвета ящики — тут, под бетонным полом, толщина которого больше метра. Мы считаем, что тут размещается Янтарный кабинет», — сказал Историк Сергей Трифонов.

Самая масштабная секретная геолого-археологическая экспедиция в 70-е годы занималась в области поисками и раскопками. В итоге получилось обнаружить мебель из дворцовых интерьеров Царского села, картины и другие произведения искусства, считавшиеся культурными ценностями европейского масштаба. Но куда исчезли бесценные сокровища Янтарного кабинета так и осталось тайной. В Калининградском музее предполагают протестировать одну из многочисленных версий о ее месте нахождения, Но как вскрыть стену, за которой возможно разгадка — до тех пор пока не приняли решение. По отзывам экспертов, бункер имеют возможность затопить грунтовые воды.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.09.2020
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Статистика по заразившимся на 22 мая 2021 года
Вячеслав Володин: IT-компаниям нечего сказать против нового проекта закона о " приземлении "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь