English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Плимуте проходит выставка, посвященная путешествию корабля "Мэйфлауэр"

В Плимуте проходит выставка, посвященная путешествию корабля "Мэйфлауэр"

Старый И Новый свет подчеркивают 400-летие путешествия корабля « Мэйфлауэр». 16-го сентября 1620 года английское торговое судно отправилось через Атлантику И через 2 месяца причалило к берегам современного Плимута. Тут пассажиры « Мэйфлауэра» - они называли себя « пилигримами» - основали одно из первых британских поселений в Северной Америке. Искателям свободного мира посвятили Экспозицию в Плимутском музее.

102 призрачные фигуры совсем близко с макетом корабля « Мэйфлауэр» – Это образы отцов-пилигримов. Кстати, Среди них был И младенец, который был рожден в опасном путешествии по Атлантическому океану. Только что родившегося символично назвали Океанус Хопкинс. Предположительно так еще не так давно рассказывали об основателях Новой Англии, которые в 1620 году бежали в Новый свет в поисках религиозной свободы. В настоящее время историю трактуют по-другому.

« повествование ведется об английских колониальных действиях в Америке, которые оказали разрушительное воздействие на индейцев вампаноага. Это влияние ощущается И сегодня. Для индейцев – Это живая трагическая история. Я думаю, можно сказать, что 400 лет их история была маргинализирована, ее нередко просто игнорировали. И решение совместно курировать эту Экспозицию означает, что рассказ совершенно другой, потому что он повествует о сосуществовании культур, пусть даже конфликтном», – поведал куратор экспозиции Джо Лусмор.

Индейцы вампаноаги помогли колонистам пережить 1-ю суровую зиму, когда лишились жизни более пятидесяти процентов переселенцев. А через год вождь Массасойт И губернатор плимутской колонии Джон Карвер заключили мирное договор. Однако через 50 лет вампаноаги подняли одно из крупнейших восстаний против колонизаторов. Среди причин войны историки называют вытеснение индейцев с их земель И насильственную христианизацию. На экспозиции представлена индейская Библия Элиота, напечатанная на фонетическом языке Вампаноаг. Кураторы заявляют, что с одной стороны, Это символ колониального угнетения, с обратной – книга, которая позволила индейцам восстановить собственный язык.

« Мы рады, что на этот раз нашу историю показали в таком ярком свете. Это был долгий путь, Мы желали баланса. Про « Мэйфлауэр» нельзя рассказать, не рассказав при этом историю Вампаноага», – сказала посланница племени Вампаноаг Паула Петерс.

на Экспозицию в Плимут привезли 300 экспонатов из сотни музеев, библиотек И закромов со всего мира. Один из главных объектов – стена лиц, где представлены И потомки индейцев, И потомки легендарных патриархов американской нации. Среди них, например, девятый губернатор Аляски Сара Пейлин.

Алексей Черепанов

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.09.2020
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Путешествие по Азии: в Иностранке открылся Фестиваль " Восточный Новый год "
В точке концентрации талантов проекта " Гений места " показали игру " Открой для себя Российскую Федерацию "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь