English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Новый сезон в "Гоголь-центре" открылся премьерой "Красного креста"

Новый сезон в "Гоголь-центре" открылся премьерой "Красного креста"

« Гоголь-центр» выпускает 1-ю премьеру сезона – « Красный крест». Спектакль основан на воспоминаниях женщины, которая по кусочкам восстанавливает то, что происходило с ней в годы Второй мировой войны.

Первая премьера в « Гоголь-центре» – белорусского автора, с героями, которые так похожи на тех, кто живет сегодня в Минске. Главная героиня – Татьяна Алексеевна – работала с документами « Красного креста» во время 2-ой мировой. И в спектакле она вспоминает Детали, хотя сделать это непросто: женщина, хранящая память, страдает от болезни Альцгеймера. Ее сыграла народная артистка России Светлана Брагарник.

Литературная основа – роман « Красный крест» 36-летнего драматурга Саши Филипенко, финалиста премии « Большая книга». Ставит 33-летний режиссёр Семен Серзин. Под каким углом на тему войны И ГУЛАГа смотрят 30-летние - рассказывает Кирилл Серебренников.

« Вообще роман – текст о судьбах, о времени, как граждане существуют во времени. Надо быть умным, ищущим И желающим задавать себе вопросы», – поведал художественный начальник « Гоголь-центра» Кирилл Серебренников.

Сцена – в форме Красного креста, где то И дело возникают воспоминания. Мария Опельянц – это Главная героиня в юности. Чтобы сразу погрузить зрителя в контекст, перед залом – несколько экспонатов из музея ГУЛАГа. Документальные истории реальных людей. И ориентируясь по этой выставке в фойе, для авторов спектакля все-таки важно конкретное время И реальные обстоятельства.

Юлия Кундрюкова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.09.2020
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Как снять квартиру на сутки?
Красоту можно вернуть с помощью косметолога
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь