English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Волгограде показывают экспозицию "Бронекатер БК-31. Поиск"

В Волгограде показывают экспозицию "Бронекатер БК-31. Поиск"

Волгоградский музей-панорама « Сталинградская битва» представляет выставку « Бронекатер БК-31. Поиск». экспозиция проходит при содействии Фонда Президентских грантов и Российского военно-исторического общества. Боевой корабль был потоплен в октябре 1942 года. 3 года назад его подняли со дна Волги.

Авторы выставки, дизайнеры из Санкт-Петербурга, основной идеей сделали временной портал, который переносит зрителя в прошлое.

« Выходим на этот корабль, мы перемещаемся в 42-й год. В центре – человеческие судьбы, человеческие истории, те крупинки, которые получилось собрать, если вы обратили внимание, по периметру идут фамилии, краткая история этих людей», – поведала дизайнер Марина Шуракова.

Капитанский бинокль, кобура, другие вещи членов команды, а также части самого Бронекатера внутри экспозиции. Снаружи – история подъема судна. Штурвал капитана, стилизованный под циферблат, белые пятна звезд на черном фоне и музыка погружают посетителя в атмосферу военного времени.

« Музейные предметы и художественное оформление эмоционально весьма добавляет звук. Это и звук мотора катера, Это и звук боя, звук волжского прибоя, плеса, что характерно, само собой, для наших моряков было. Любимые песни Великой Отечественной войны», – говорит заведующая отделом экспозиционно-выставочной работы музея-заповедника « Сталинградская битва» Светлана Аргасцева.

Выставочное пространство – часть большого проекта, во время которого будет создана образовательная лаборатория для предоставления возможности круглых столов, лекций и мастер-классов для юных волгоградцев. По задумке, экспозиция тут на время. В будущем она будет демонстрироваться в разных регионах.

Посетители музея-заповедника « Сталинградская битва» смогут увидеть интерактивную Экспозицию и прикоснуться к истории Бронекатера БК-31 до апреля следующего года.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.09.2020
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Калининградского "Витязя" готовят к большому ремонту
Новая выставка в Доме русского зарубежья посвящена Геннадию Айги
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь