English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Полезные советы по ремонту

Приобретая квартиру, каждый хочет, чтобы новое жилье оправдало все ожидания. Поэтому став владельцем квартиры, счастливчик задумывается о ремонте. Чтобы придать жилью соответствующий вид, часто приходится делать капитальный ремонт и вкладывать в обустройство нового жилья капитальные средства. Чтобы не пожалеть о затраченных деньгах и времени, стоит подумать, как правильно отремонтировать жилье, на что обратить внимание при ремонте и что учесть прежде всего.

Квартира в новостройке

Если вы стали собственником квартиры в новом доме, не торопитесь с капитальным дорогостоящим ремонтом. Новостройка через какой-то промежуток времени начнет давать усадку — могут появиться трещины, и все старания пойдут насмарку. Чтобы создать свой собственный интерьер, комфорт и уют, сделайте небольшой ремонт без очень дорогих материалов. Но и покупать совсем дешевые стройматериалы тоже не стоит: как правило, скупой платит дважды и новая квартира ремонт цена которой может шокировать, в реальности может быть вполне доступной. Как бы то ни было, нужно посоветоваться с профессионалами и воспользоваться их рекомендациями.

Квартира с ремонтом

На что обращать внимание, если вы решили приобрести жилье с готовым ремонтом? Прежде всего скрупулезно разберитесь с тем, что и как отремонтировали предыдущие хозяева. Вполне возможно, что при ремонте были допущены серьезные ошибки. Но кроме хозяев, об этом обычно никто не знает. Расспросите хозяина напрямую. Ну а если покупка состоялась, следует задуматься о ремонте.

Самая серьезная ошибка, с которой можно столкнуться, покупая квартиру на рынке вторичного жилья, — неправильный перенос сетей или неправильная перепланировка помещения. Встречаются и чисто технические "ошибки": нарушение правил безопасности при обустройстве электрической проводки, нарушения в вентиляционной системе, "замурованные" фрагменты коммуникационных сетей. Часто встречается некачественный косметический ремонт: плохо выполненная отделка потолка и стен. Если вы решили, что в новой квартире капитальный ремонт необходим, начинать его следует с ремонта коммуникаций. А затем ремонтировать потолки, стены и пол.

Опубликовано: 21.09.2020
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
В первый раз в истории столичный Пасхальный фестиваль пройдет при содействии артистов Большого театра
Ольга Любимова проведет совещание итоговой коллегии Министерства культуры рф
Почему так важно контролировать чувства?
О компании ООО М.А.К.
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь