English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Новой Третьяковке проходит масштабная выставка работ Энди Уорхола

В Новой Третьяковке проходит масштабная выставка работ Энди Уорхола

« Я, Энди Уорхол» - крупная экспозиция работ знаменитого поп-арт живописца открылась в помещении Новой Третьяковки. Его работы стали символами массовой культуры, а жизнь кажется воплощением американской мечты.

тут не предлагают банан « не быстро чистить И смотреть», как того пожелал Энди Уорхол. Тут просто предлагают банан И колу - самые узнаваемые предметы, изображенные художником, уже символы массовой культуры.

« по случаю, у меня в руках два банана, такой особый стихийный арт-объект получается – дополнение», - сказал художник Антон Сабаев.

из-за этим работам, Все узнали, что суп « Кэмпбелл» - любимый суп Уорхола, который Он ел день за днем - в точности так, как повторяются Его работы, тираж за тиражом. Мэрилин Монро уже не раз бывала в столице России, ее томный взгляд видели, наверное, Все поклонники – ее И Уорхола, Но в итоге именно эта серия работ открывает Экспозицию.

« Была такая типография, куда Уорхол принес свои принты Мэрилин. Точнее, попросил их напечатать. Они напечатали по пятьсот штук. Он пришел И подписал только 250. Они заявляют - а что нам делать с остатком? Он - а что? Я-то вам зачем? Все знают, что Я Энди Уорхол, по этой причине можете перевернуть, на обратной стороне поставить свою печать И продавайте», - поведал продюсер экспозиции Александр Начкебия.

экспозиция застрахована на десятки млн. долларов. И одни из наиболее дорогих картин – с Мао Цзэдуном. Это полное портфолио - Все 10 принтов, которые составляют классическую серию Мао. Существует И две работы из первого издания - большая редкость.

« Были определенные вещи, которые Энди Уорхол даже Сам не видел в конечном виде. Мы знаем, что рука Уорхола прикасалась Вот к этой работе, потому ведь Это оригинальная работа, которая одна из наиболее дорогих в нашей коллекции. Она дорого стоит. У меня нету прав, к сожалению, Про Это рассуждать», - добавил Александр Начкебия.

Сам художник свои работы продавал за 100 долларов, пытался сделать искусство доступным массам. Про Его работы произносили, что Они отражают пустоту И пошлость. И одновременно И Его произведения, И Сам Уорхол быстро стали частью мировой культуры.

« Это, Все-таки, художник высоко интеллектуальный, Это Все-таки рефлексия. Вот Мы с вами говорим, Я вижу уорхоловский банан, ну И салют нашему знаменитому банану Каттелана - Вот что ты не делай, Энди Уорхол многое заявил первым», - заявила директор Мультимедиа Арт-Музея Ольга Свиблова.

При своей замкнутости, Уорхол любил быть в центре внимания. На Его знаменитой Фабрике трудились И в тоже самое время веселились сотни людей - фотографии знакомых фотографов рассказывают о тех наиболее буднях, Когда создавались И уорхоловские фильмы, И Его шелкография. На экспозиции воссоздано Это место силы живописца - Его Фабрика, а также одна из наиболее известных Его инсталляций – « Серебряные облака».

Инсталляция до тех пор пока не готова, Но ее можно нетрудно представить. Этих облаков обязано быть около 200, Т. Е. Это в несколько больше, чем в настоящее время. И Они обязаны летать, отражая пространство вокруг себя. Кстати, купить эти надувные шары невозможно - для Этого надо выстроить Экспозицию, предоставить проект в фонд Уорхола И только опосля того, как Он одобрит этот проект, Он пришлет договор, после оплаты которого вам наконец-то, доставят ваши Серебряные облака.

Когда слава Уорхола гремела, думали, что Она пройдет также внезапно, как И возникла. Этого не было. На экспозиции пытаются понять человека, живописца И Его масштаб. Сам Он называл себя машиной. Но тут пытаются разглядеть Его истинное лицо.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.09.2020
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Скончался основатель Московской высшей школы социальных и экономических наук Теодор Шанин
Полад Бюльбюль оглы принимает поздравления с юбилеем
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь