English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Людмила Максакова отмечает юбилей

Людмила Максакова отмечает юбилей

Народная артистка России Людмила Максакова подчеркивает юбилей.« Мне радостно и нетрудно с ней трудиться. Начиная с « Дяди Вани», потом « Пристань» и « Евгений Онегин» и планы на будущее. Я рад и восхищаюсь ей, это актриса театра Вахтанговского, да и просто актриса Мира. Когда Она есть, Я спокоен», - заявлял о ней режиссер Римас Туминас.

Любовь зрителей Она завоевала почти сразу Поле завершения Щукинского училища, в 23 года, сыграв одну из заглавных партий в « Принцессе Турандот» Рубена Симонова. Эта постановка имела в 63-м году оглушительный успех. Вчерашняя студентка Людмила Максакова проявила виртуозное мастерство в сложнейшей роли княжны Адельмы. Столичная публика восхищалась безупречными данными молодой артистки: сильным голосом, отменной пластикой, красотой. Сегодня на счету у актрисы – Не менее 50 ролей в театре и кино. Она играла у знаменитых мэтров: Петра Фоменко, Романа Виктюка, Римаса Туминаса.

Более ярко сложилась и кинокарьера артистки. Так, Максакова работала с выдающимися режиссерами: Григорием Чухраем, Станиславом Говорухиным, Петром Тодоровским, Исидором Анненским. Роль умной, обаятельной и непреклонной Тани Огневой в кинофильме « Татьянин день» до нынешнего момента остаётся у актрисы одной из наиболее любимых.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.09.2020
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Профессиональная типография гарантирует качественное изготовление продукции
Стоит ли торговля бинарными опционами потраченного времени и денег?
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь