English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Рамиль Мехдиев: "Ты должен знать, о чём танцуешь"

Рамиль Мехдиев: "Ты должен знать, о чём танцуешь"

Завершая рассказ о старте своего творческого пути, в 2007 году Я закончил студию при ансамбле Игоря Моисеева, А даже до этого в 2005 году был досрочно принят в труппу.

Мне пришлись по душе ребята из Челябинска, Новосибирска. Запомнились « Ералаш», « Сибирские узоры». Номер, над которым Я плакал, — « Достучаться до...» студии « Выявление» из Краснодара. Я там увидел себя, свои детские трудности, воспоминания… Я сижу И понимаю, что плачу, у меня текут слезы. Потрясающее исполнение, Я, честно, от детей такого не ожидал.. Девочка-балерина из Челябинска, Олейникова Маруся с номером « Маленькая Сильфида»... Эти номера меня потрясли.

Я всегда Желаю наблюдать искренность. Желаю увидеть настоящего дитя — не испуганного, не забитого, не великолепно выучившего урок, А Желаю на сцене фонтан эмоций, непосредственность. Если будут ошибки — не страшно, даже профи ошибаются. Дети тем И отличаются, что они настоящие! Мы, взрослые, уже не можем так переживать, так эмоционально реагировать. Если надо по сценарию, Мы играем. Есть артисты, которые отлично играют, И Я их игре верю, Но это в итоге игра, образ, А Дети еще имеют возможность быть настоящими.

Проект — да. Но в реальности ситуация в стране с народным танцем весьма плохая. Нет навязывания этой культуры. По телевидению в настоящее время показывают современные танцы И Балет. Балет, кстати, намного меньше. В тренде — современные, даже уличные танцы. И студий современных танцев много. Балет, как И народный — это тяжелый вид искусства, это как спорт. И тут без смысловой нагрузки никак: ты обязан знать, о чём ты танцуешь. Педагог нужен весьма квалифицированный, опытный. Если бы была возможность, Я бы показывал по тв народные танцы, концерты ансамбля « Березка», хора Пятницкого. Мечтаю, чтобы на канале « Россия-Культура» был масштабный Проект, как « Большой Балет», Но с национальным танцем. Народников в стране весьма много! В каждой республике Есть свои ансамбли. Татарстан, Башкирия, Калмыкия. А на Кавказе как танцуют! Выбрать солистов И сделать такой такой состязание — это будет уже пропаганда национальных культур, это будет интересно.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 02.10.2020
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
Федеральный проект " в сказку - из дома ": волонтеры прочитают сказки детям по телефону
"Большие гастроли-онлайн": "Васса Железнова - первый вариант"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь