English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Фестиваль "ArsLonga" открылся спектаклем "Мастер и Маргарита"

Фестиваль "ArsLonga" открылся спектаклем "Мастер и Маргарита"

Пианист Иван Рудин проводит очередной, 20-й фестиваль « ArsLonga». Он его создал, Он дал ему название – « Искусство вечно», И теперь говорит, что само название обязывает не идти на компромиссы со вкусом. В текущем году заранее объявлено, что программа нынешнего фестиваля составлена без всяких компромиссов И уступок изменившимся условиям. Начали ярко – симфоническим спектаклем « Мастер И Маргарита». информирует Елена Ворошилова.

Иван Рудин взял Для постановки наиболее мистический роман XX века. В разгар пандемии « ArsLonga» рисковал, открываясь « Мастером И Маргаритой» Булгакова. За пару часов до открытия фестиваля Рудин испытал настоящий шок.

« Мы знаем, как только у людей повышается температура, надо находиться дома. И так сложилась, что у нас группа вторых скрипок, группа альтов И виолончелей, по количеству вырисовалась в цифрах 6, 6, 6», - поведал Он.

Но Дарью Мороз такими совпадениями не испугать. Она И Игорь Миркурбанов проживут за два с половиной часа жизнь разных персонажей. В словах И музыке.

Героев Булгакова сопровождает музыка Баха, Гайдна, Бетховена, Сен-Санса.

« Для нас было важно, чтобы великий текст, который составляет основу действия, жил совместно с музыкой. И чтобы не было деления, что же важнее: текст или музыка», - добавил Рудин.

Иван Рудин не только дирижирует оркестром И держит всю эту сложносочиненную конструкцию симфоспектакля, Но И солирует на рояле. Оркестр на глазах зрителей уходит со сцены, оставляя музыканта один на один с залом.

Дарья Мороз считает, что самое сложное - равновесие между музыкой И текстом.

« Мне бы хотелось, чтобы интонация была, И чтение с музыкой были настолько правильными, чтобы можно было сидеть И воспринимать на слух, не думая, словно ты читаешь книгу», - заметила Дарья Мороз.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.10.2020
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь