English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Ольга Любимова поддержала идею объединения Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина и

Во время рабочего визита в Псковскую область глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова встретилась С труппой Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина. В разговоре участвовали 1-ый зам. главу Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Турчак, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, Художественный начальник Национального драматического театра России (Александринский театр) Валерий Фокин, директор Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев, А также Работники и актеры учреждения.

Одним из главных вопросов стало обсуждение замыслов по объединению Псковского театра С Александринским театром. По данным Ольги Любимовой, Минкультуры России высоко оценивает значимость этого шага как для развития учреждения, так и для создания культурно-гуманитарного пространства области. Она напомнила, что эта инициатива была рождена в коллективе Псковского театра и была поддержана как Александринским театром, так и региональными властями.

" не так давно у нас состоялось расширенное совещание по данному вопросу при участии главу Союза театральных деятелей России Александра Калягина, советника Президента РФ по культуре Владимира Толстого, первого зама главу Совета Федерации Андрея Турчака, региональных властей, где было принято единогласное решение выразить поддержку федерализацию театра. Мы несколько раз проговорили Все " за " и " против " и решили, что объединение пойдет Псковскому театру на пользу. Это принципиально важно для Министерства культуры - учесть и позицию региона, и профессионального братства ", - сказала Ольга Любимова.

по ее видению, перед Псковским театром откроются свежие горизонты, А объединение обогатит его художественную жизнь.

" в 1-ю очередь, Увеличится статус учреждения. В творческом плане Это даст дополнительные возможности для формирования новых художественных форматов и будет помочь обновлению репертуара театра ", - завершила свою речь глава Министерства.

Сенатор от Псковской области Андрей Турчак подключился к обсуждению и поведал о значимости объединения для Псковского театра.

" Мы С труппой долго шли по рассматриваемому пути, было много обсуждений. С позиции репертуара Псковский театр за этот период времени сильно увеличился, большое число спектаклей за последние годы было номинировано на премию " Золотая маска ". Очень важное, ведь Это объединение - инициатива самой Псковского драмтеатра и Александринки, который по праву заслуживает получение Федерального статуса. Новый статус - Это и новая репертуарная политика, Это возможность для обмена постановками, возможность быть представленными в столице России ", - заявил Он.

Художественный начальник Александринского театра уверен, что объединение С Псковским театром даст возможность учреждению выйти на Новый уровень. Сегодня уже ведется работа по подготовке положений, которые лягут в основу работы объединенного театра.

" Мы начали трудиться вместе. Есть вопросы организационного характера, но Это Все рабочие моменты, которые будут решены. Очень важное, что в Псковском театре Есть свои важные творческие наработки, молодые режиссеры ", - поведал Валерий Фокин.

Он дополнил свои слова тем, что Все планы Псковского театра будут сохранены.

" Псковский зритель - главный зритель вашего театра, по этой причине, естественно, будут ставиться спектакли в 1-ю очередь для Псковского зрителя. Все планы, которые задуманы театром, будут соблюдены. Помимо этого, если какие-либо яркие коллективы приедут выступать в Петербург, Мы будем привозить их и в Псков ", - поведал Он.

Дмитрий Месхиев выразил благодарность Министра культуры, сенатора, главу региона и театральное содружество за помощь и поддержку театра.

" Нашу инициативу поддержал губернатор Михаил Ведерников, Мы провели колоссальную работу С администрацией Псковской области и Министерством культуры. Мы не только становимся федеральным театром, Мы будем трудиться С гуру театрального мира Валерием Фокиным. Это один из столпов нашей театральной жизни ", - обратил внимание Он, добавив, что смена статуса даст возможность более часто ротировать спектакли репертуара.

Опубликовано: 14.10.2020
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
Памяти Владимира Этуша
ГМИИ им. Пушкина приглашает на выставку "Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь