English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Памятник режиссёру Марку Захарову открыли на Новодевичьем кладбище

В столице России на Новодевичьем кладбище открыли памятник режиссёру театра и кино, художественному руководителю театра " Ленком " Марку Захарову.

Памятник режиссёру Марку Захарову открыли на Новодевичьем кладбище

Композиция из камня и бронзы работы скульптора Александра Рукавишникова представляет собой два полотна сценического занавеса и крест посередине. Заключение о том, как будет выглядеть надгробный памятник, принимала дочь режиссёра актриса Александра Захарова, а деньги на него собирали поклонники.

Марк Захаров умер 28 сентября 2019 года на 86-м году жизни. Среди его работ в кино - культовые советские фильмы " 12 стульев ", " Тот наиболее Мюнхгаузен ", " Обыкновенное чудо ". Марк Захаров был сценаристом кинокартин " Звезда пленительного счастья ", " Узник замка Иф ", " Обыкновенное чудо ", а в театре поставил множество спектаклей, которые до нынешнего момента собирают аншлаги.

Ознакомиться с фильмографией и театральными постановками выдающегося режиссёра можно на портале " Культура. РФ " по ссылке.

Опубликовано: 19.10.2020
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
"Вемас": розничные и оптовые продажи запчастей для иномарок
Можно ли купить итальянские продукты, не выходя из дома?
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь