English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Как правильно подобрать ассортимент для пункта мелкорозничной торговли?

tomsk.zazhigalki-sib.ru

Одно из перспективных направлений в сфере малого бизнеса – розничная продажа товаров ежедневного потребления. Для их реализации можно арендовать помещение в торговом центре, открыть собственный киоск или ларек, где люди смогут купить спички оптом по выгодной цене. При организации подобного бизнеса нужно должное внимание уделить подбору ассортимента. Среди популярных товарных позиций стоит отметить:

В последующем можно менять ассортимент, анализируя результаты продаж. Во многом спрос на ту или иную группу товара зависит от того, что расположена торговая точка. Спрос также носит сезонный характер. Например, летом очень популярны полиэтиленовые пакеты, так как многие люди замораживают ягоды, грибы. Зимой можно продавать елочные украшения, бенгальские огни, фонарики.

После того как вы составите ассортимент, нужно приступить к поиску поставщиков. Выгоднее покупать товар оптом напрямую от производителя, что снижает стоимость одной единицы. Это в будущем позволит увеличить прибыль. Для обеспечения стабильно высокого спроса нужно продавать только качественные товары, а также предлагать большой выбор. Удобное расположение павильона обеспечит хороший спрос.

Как оценить уровень возможной прибыли?

Чтобы оценить уровень возможной прибыли, нужно рассчитать предстоящие расходы:

Затем нужно рассчитать средний уровень наценки на реализуемый товар. В мелкорозничном бизнесе по продаже товаров ежедневного потребления наценка может составлять 60-100%. Нужно учитывать среднюю стоимость товара на местном рынке. Обеспечить большую накрутку и размер получаемой прибыли можно, если заказывать товар напрямую у производителя.

Стоит помнить о том, что малый бизнес, связанный с мелкорозничной продажей товаров ежедневного потребления , это перспективное направление работы. Но нужно продумать все организационные моменты, найти поставщиков http://tomsk.zazhigalki-sib.ru/catalog/spichki/, составить бизнес-план. Это минимизирует риски и обеспечит получение стабильно высокой прибыли.

Опубликовано: 20.10.2020
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Петербургский интернациональный культурный форум ожидается провести в очном формате
На Мамаевом холме состоялся концерт Победы
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь