English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Пласидо Доминго впервые встал за дирижерский пульт Большого театра

Пласидо Доминго впервые встал за дирижерский пульт Большого театра

Пласидо Доминго в первый раз встал за дирижерский пульт Большого театра. Сегодня там давали « Манон Леско» Пуччини - оперу, в которой известный тенор более полувека назад дебютировал в партии кавалера де Грие. Репортаж Анны Аппалоновой.

Пласидо Доминго в коридорах Большого - такую картину можно увидеть лишь раз за много лет. Один из наиболее весомых оперных певцов, у которого уже коллекция статуэток « Грэмми», на этот раз в первый раз в этом театре встанет за дирижерский пульт.

за 10 минут перед началом спектакля - последняя репетиция, назначенная маэстро. Гримерка, солисты и Пласидо Доминго, который в опере « Манон Леско» знает все интонации, все повороты мелодии. К тому же не только в своей партии - кавалера де Грие, из-за которой о нем узнал весь мир.

« Манон Леско» для дебюта в Большом маэстро выбрал не только так. Дело в том, что вся жизнь Доминго связана с этой оперой. В первый раз Он вышел в ней на сцену в ней в 27 лет. А спустя еще 50 лет, начал ею дирижировать.

в роли кавалера де Грие, которая уже заочно зовется « доминговской», - Олег Долгов. Кстати, Это его дебют в « Манон Леско». Пересмотрел все записи с маэстро, Когда тот еще был тенором, уже как десять лет Пласидо Доминго - баритон. Долгов 1-ый раз в новой роли и сразу оказался перед легендарным исполнителем.

« Когда я узнал, что Он будет дирижировать - Это ужасное волнение. Но замечательный человек, добрый, приветливый. Ему все нравится. Видно, что Ему нравится заниматься музыкой, нравится общаться с музыкантами, с певцами», - поведал вокалист оперной труппы Большого театра Олег Долгов.

у них было всего две репетиции - одна с оркестром, одна - сценическая. Катастрофически немного времени на то, чтобы узнать все нюансы и секреты исполнения, чтобы подстроиться под него, ведь каждая опера у разных дирижеров звучит по-особенному.

« Да, она у него немножко отличается. Он слышит по-своему. Но Он - Это такая величина, у него вообще свое видение, свое слышание. Мне кажется, у любой величины вообще свое видение, свое слышание любой музыки», - уточнила солистка оперной труппы Большого театра Анна Нечаева.

« Когда из-под маски на корректурной репетиции, Когда певцов нет, вдруг раздается совершенно невероятный голос, который не в наивысшую мощь, Но напевает. Это забыть невозможно, Это совершенно потрясающе», - поведал концертмейстер группы первых скрипок оркестра Большого театра Михаил Цинман.

в столице России Пласидо Доминго задержится на несколько дней. На сцену Большого еще вернется 24 октября - уже в виде певца.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.10.2020
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Сергей Цеков: Я хочу остаться честным перед крымчанами
О важности фундаментального анализа в работе трейдера
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь