English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

На Спасскую башню Кремля устанавливают новые колокола

На Спасскую башню Кремля устанавливают новые колокола

на Спасскую башню Кремля устанавливают 12 новых колоколов из сплава меди И олова. Их изготовили И привезли из Воронежа. Дополнительное оснащение звонницы даст возможность исполнять музыкальные произведения в полной октаве. За работами наблюдала Ольга Армякова.

12 колоколов - 12 новых голосов для кремлевских курантов. И Каждый из них пронумерован, чтобы занять свое, законное место. И у каждого - своя нота в этом стройном оркестре.

известный кремлевский перезвон теперь будет создавать полноценный музыкальный ансамбль. Всего 23 инструмента. К звоннице исторической добавят современный набор. И Это самая настоящая специальная операция.

С высоты Спасской башни, а Это почти 70 метров, бережно И осторожно Его спускают на землю. Старый колокол заменят на новый. Он за последние двадцать лет не издал ни звука. Его отлили для курантов в начале 2000-х, когда пробовали сделать новое звучание, Но в музыкальный ансамбль так И не включили. Тогда в состав нового оркестра не взяли И Эти два колокола.

« Эти колокола в настоящее время противоречили бы тому звукоряду, который был подобран как единое целое для исполнения мелодий. Это были колокола, которые имели служебное значение, И вы не слышали Их, К примеру, на часах», - говорит звонарь Московского Кремля И храма Христа Спасителя Константин Мишуровский.

Новая звонница - точная копия исторической. Даже рисунок повторили в деталях. Изображения икон И традиционный орнамент. Аналогичный - на колокольне Ивана Великого. Но Очень важное - традиционное звучание. Его получилось сохранить. И теперь заместо 20 секунд российский гимн над Красной Площадью будет звучать полторы минуты.

« Он останется абсолютно узнаваемым. Он будет тем же самым. Каждый из нас, услышав Его, будет знать: Это та самая Спасская башня», - объяснил начальник дирекции фестиваля « Спасская башня» Сергей Смирнов.

Подъем новых колоколов И замена старых займет почти неделю. Многое зависит от погоды - она обязана быть безветренной. И, может быть, уже в ноябре мы услышим истинный голос курантов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.10.2020
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Поздравление главу ГД с Днем танкиста
Экспозиция музеев московского Кремля " Александр II: освободитель и реформатор " открылась в Хабаровске
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь