English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Тема нового выпуска проекта "Большой балет" - "Классика и неоклассика"

Тема нового выпуска проекта "Большой балет" - "Классика и неоклассика"

« Большой балет» продолжается. В первый день уикэнда в пятнадцать: 30 в эфире нашего телеканала смотрите второй выпуск нового сезона проекта. Тема программы – « Классика И неоклассика». за кулисами побывала Юлия Кундрюкова.

Съемки 4-го сезона были начаты еще в последнем месяце лета, сразу Поле завершения самоизоляции. Интенсивная подготовка Для части участников закончилась травмами - они сошли с дистанции даже до начала конкурса. Москва не участвует буквально - карантин тут продлился дольше, чем в иных регионах. Танцоры из Мариинки имели возможность репетировать уже в июне.

« Нам повезло весьма сильно, Потому что Мариинский театр открылся в начале лета, И Нам разрешили заниматься по 2 человека в балетном зале. Один репетитор, Один концертмейстер И два танцовщика. И Мы начали заниматься, а После потихонечку репетировать», - поведала первая солистка Мариинского театра Мария Хорева.

Мария Хорева - восходящая звезда не только Мариинки, Но И социальных сетей. Почти полмиллиона подписчиков наверняка взорвут интернет, болея за любимую балерину. Для 2-го выпуска программы они с партнером подготовили отрывок из балета « Баядерка». Героиня уже знакомая, на сцену Мариинки Мария выходила в этом образе не раз. Но члены жюри всегда найдут, что подправить.

После первого выпуска среди мужчин покуда лидирует Иван Негробов из Воронежа - у него 33 балла. Кроме успехов на балетной сцене, Иван - молодой муж И Папа маленького сына. Готовился к проекту с одной стороны аккуратно, чтобы не травмироваться, с обратной – весьма серьезно, чтобы одержать победу.

« Номера весьма тяжелые, где Мы танцуем, вообще травмоопасные. По этой причине Мы весьма постепенно, равномерно входили. По началу было даже больше работы над образом, а После Мы уже добавляли технику И технически сложные элементы», - уточнил премьер Воронежского государственного театра оперы И балета Иван Негробов.

Для второй программы они с партнершей Елизаветой Корнеевой подготовили уже знакомый им фрагмент из балета « Корсар».

« Молодые, буквально начинающие артисты выходят на сцену, И их смотрит такое прекрасное жюри, в которое входят гениальные артисты, которые представляют сегодня наш российский балет. И, я думаю, Для них Это большое счастье И Большой шанс себя показать», - сказал ведущий проекта Ильдар Абдразаков.

в настоящее время, когда не все имеют возможность попасть в театр, увидеть балет на экране в деталях – редкая возможность. Да еще И разные направления - И классическая И современная хореография - представлены в одной передаче.

« Это отлично, что " Большой балет" показывает эти два жанра, два направления. Потому что они в каждом театре уже сосуществуют вместе. Актерам, танцовщикам, мне кажется, даже более занимательнее показывать себя И свои артистические И драматические образы как раз в современной хореографии», - заявила руководитель жюри проекта Диана Вишнева.

Знакомые И любимые Танцоры в 1-ом из выпусков « Большого балета» тоже выйдут на сцену. Владислав Лантратов И Мария Александрова подготовили специальный номер-сюрприз. И Это их 1-ый выход под софиты После самоизоляции.

« Мы весьма скучали по живому контакту с живым хореографом, с художником, с творцами, по балетным залам. По вот этим мучениям по созданию чего-то нового, по больному телу», - признались заслуженный актер России Владислав Лантратов И народная артистка России Мария Александрова.

покуда среди конкурсантов в лидерах - Мария Хорева среди женщин И Иван Негробов среди мужчин. Тема 2-го выпуска программы – « Классика И неоклассика». И оценки жюри в любой момент имеют возможность существенно измениться.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.11.2020
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Славянские обереги - наше наследие
Муфельные печи в керамическом производстве
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь