English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Москва принимает фестиваль театров кукол "Ярмарка"

Москва принимает фестиваль театров кукол "Ярмарка"

Фестиваль московских театров кукол « Ярмарка» проходит в столице России во второй раз. В афише смотра спектакли разных жанров, выполненные в разных техниках: марионеток, теней, вертепа...

в столице России сегодня почти 30 кукольных театров: около десятка крупных стационарных и в 2 раз больше независимых. Двумя годами ранее появился Фестиваль, который объединил кукольные театры столицы.

« Мы - Фестиваль московских театров кукол. А Это Москва. Москва - Город хлебосольный, купеческий, любящий ярмарки. А после театр кукол как-то издревле жил, существовал и расцветал на ярмарках. По этой причине Мы приняли решение, что Фестиваль " Ярмарка", вероятно, самое то», - обратил внимание художественный начальник Московского театра кукол, арт-директор фестиваля « Ярмарка» Борис Голдовский.

в этот раз на « Ярмарке» зрители увидят 13 театров. Открыл Фестиваль старейший из них - столичный театр кукол. На днях ему исполнится 90 лет. Спектакль « Слон» по объяснению Куприна - своеобразное уважение в любви Петербургу Серебряного века. Город в этой истории - действующее лицо. Старый петербургский цирк, где когда-то, может быть, выступал всемирно знаменитый фокусник Гудини, показывая собственный известный номер - исчезновение слона. В спектакле этот Слон реальных размеров.

« Это равноправный герой нашего спектакля он занимает весьма важное место. Петербург - у нас этот образ города как-то пересекается с образом слона. Слон - Это нечто такое большое, доброе прекрасное», - говорит главный художник Московского театра кукол Евгения Шахотько.

на фестивале - не только работы нескольких лет, но и премьеры этого сезона. Столичный детский театр теней покажет Спектакль « Легенда о верном драконе», созданный по мотивам древнегреческого мифа о Золотом руне.

« Эпизод приезда Ясона в Колхиду и все любовные истории замешаны на том, чтобы получить Золотое руно и всеми средствами, которые возможны, так же и влюбление в себя Медеи, которая в данном случае у нас главный персонаж. Она и дракон», - пояснила режиссер, создатель инсценировки» Наталья Лебедева.

А еще за восемь фестивальных дней будет возможно увидеть 19 постановок, среди которых « Сказ об Илье Муромце, богатыре русском» театра « Жар-птица», « Признак оперы» « Студии Т» и Спектакль « Бетховен. Разговорные тетради» Иркутского областного театра кукол « Аистенок». на « Ярмарке» он специальный гость.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.11.2020
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
В Большом театре прошел вечер по случаю встречи Нового 2020 года
Развитие российско-эстонского туристического проекта обсудили в Ивангороде
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь