English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Объявлены номинанты театральной премии "Золотая Маска"

Объявлены номинанты театральной премии "Золотая Маска"

Объявлены номинанты Национальной театральной премии « Золотая Маска». устроители обращают внимание, что несмотря на пандемию, программу получилось собрать, однако она более компактная, чем часто. Подробнее - Яна Музыка.

в нынешнем сезоне фестиваль « Золотая Маска» раздаст почти 200 подобных наград. В афише - 56 спектаклей. Всего специалисты отсмотрели 902 постановки.

В текущем году Санкт-Петербург не показан в драме в большой форме. Наоборот из Питера Больше Всего независимых организаций. Специалисты заявляют о новой тенденции, Петербург становится столицей независимых проектов.

« При этом Мы имеем И дебютанты: такие, как к примеру, Никитинский воронежский театр или Рязанский театр драмы. Они в первый раз. Через 20 лет к нам вернулся Новоуральск. Новоуральский театр музыки, драмы И комедии, который долгое время не был. В настоящее время у него номинированы аж два спектакля, что тоже весьма радует. Опять номинированы, И это тоже весьма радует, это означает, театры развиваются, такие малые города, как Альметьевск И Шарыпово», - уточнила гендиректор фестиваля « Золотая Маска» Мария Ревякина.

Больше Всего номинаций- у Электротеатра « Станиславский», в состязании - 3 спектакля: один в драме И два в опере. Спектакль-чемпион по числу частных номинаций – « Идиот» в Новосибирском Театре « Старый дом». в опере номинированы только московские театры. Специалисты подчеркивают большое число мюзиклов И разнообразие афиши в современном танце.

« Любой кризис, какая бы то ни было пандемия не вводит свежие тренды, однако она их Усиливает. Усиливает то, что усиливается, ослабляет то, что ослабляется. И Мы в общем видим продолжение И усиление трендов, которые Мы наблюдали в прошлых сезонах. Оперные театры пытаются освоить свежие партитуры, пытаются освоить свежие театральные пространства, выйти из итальянских коробок. Мы наблюдаем, как опера движется в направлении драматического театра И вообще неоперных коллективов», - заметил руководитель Экспертного совета музыкального театра фестиваля « Золотая маска» Илья Кухаренко.

Масштабные постановки нередко предполагают на конец сезона, так что прошлой весной Они не вышли. По этой причине в драме в большой форме - Всего 6 спектаклей. В малой намного Больше - 14.

« В этом году какой-то такой довольно серьезный интерес к истории нашей страны. Спектакль про 90-е годы в Театре Наций « Сказка про последнего ангела». Спектакль про репрессии есть - это, к примеру, Альметьевск « Королевство кривых». Отсылка туда, уход туда. Какие-то постоянные такие уходы, попытка проанализировать», - поведал руководитель Экспертного совета музыкального театра фестиваля « Золотая маска» Илья Кухаренко.

Кроме основной афиши - внеконкурсная программа. Ожидается привезти в столицу России те спектакли, которые стали лауреатами предшествующего сезона. Подготовлен фестиваль, посвященный 200-летию Достоевского, он обязан пройти в 2-х городах: в столице России И в Омске.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.11.2020
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Деревянные подносы как элемент интерьера
Популярность 'Матрешки'
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь