English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Фестиваль дикой природы "Золотая черепаха" проходит в онлайн-формате

Фестиваль дикой природы "Золотая черепаха" проходит в онлайн-формате

Сохранение океанов и морских ресурсов – главная тема интернационального фестиваля дикой природы « Золотая черепаха». В текущем году Он проходит в онлайн-формате. Детали у Алии Шарифуллиной.

« Не баламутьте воду там, где собираетесь ловить рыбу» – слова знаменитого французского фотографа Анри Картье-Брессона для каждого из авторов этих фотографий – закон. Чтобы запечатлеть один единственный миг, они готовы пересекать пустыни, маскироваться под болотные кочки, неподвижно сидеть часами в воде. За этим снимком редчайшего дальневосточного леопарда – четыре года подготовки и полевых работ, и месяц в укрытии. Фотоохота Не только азартная, но опасная.

« Этот кадр был произведен, когда зубр, может быть, намекал, что нам надо отойти. Он нагнул голову и опустил – достаточно агрессивная поза», – поведала фотограф Александра Сазонова.

Весь мир крупным планом на одной площадке. На состязание « Золотая черепаха» прислали более десяти тыс. снимков. В первый раз участвовали авторы из Королевства Свазиленд, Тоголезской Республики, Французской Полинезии. География фестиваля В текущем году наиболее ценна. В условиях закрытых границ фотографы помогают заглянуть в разные уголки планеты, увидеть и осознать их красоту и хрупкость. Это « портрет Дракулы» – снимок летучей мыши, занесенной в Красную книгу России. Владимир Нейморовец нашел ее ненамеренно в тоннеле под старой железной дорогой на Кубани.

« Она спала. В Этот момент, когда я производил вспышку, чуть-чуть начала отводить крылья. Тут глаза закрыты, потом я Не стал тревожить, покинул место», – говорит фотограф Владимир Нейморовец.

Оригинальность, необычный ракурс, драматургия, сложность получения кадра – требований к качеству работ тут много. Применение современных технологий – дронов, фотоловушек или специальных линз – только приветствуется. Это дает возможность увидеть в деталях, например, обитателей микромира. А вот злоупотреблять графическим редактированием запрещено. Все фотографии прошли дополнительные экспертизы: техническую и биологическую на предмет этичного обращения с животными.

« на текущей работе норвежского фотографа Ясно, что снято с дрона. Понятно, ведь Это шум винтов, что животные в стрессе от этого, потому что кто-То вмешался в их среду обитания. В данном случае фотография Не была дисквалифицирована, потому что видно, что животные Не изменили своего маршрута, что птицы летят вместе со стаей. То есть, вероятнее всего, Это какие-То низко шумящие винты этого дрона. То есть в данном случае Не помешали, но сразу Понятно, как было снято и что могло произойти», – объяснил руководитель фестиваля « Золотая черепаха» Андрей Сухинин.

Сохранение природы посредством искусства. Не только вдохновляющим, порой шокирующим и беспощадным. Фото, живопись, эко-плакат – каждая работа на фестивале « Золотая черепаха» – напоминание, что в современном мире природа нуждается в специальном внимании и заботе.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.11.2020
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Максут Шадаев встретился с народными избранниками от всех фракций ГД
Как выучить быстро итальянский язык?
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь