English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Российско-финляндский культурный форум остаётся приоритетом гуманитарного диалога пары стран

Прошло совещаение статс-секретаря - замминистра культуры рф Аллы Маниловой С Чрезвычайным И Полномочным Послом Финляндской Республики в рф Антти Хелантеря.

Российско-финляндский культурный форум остаётся приоритетом гуманитарного диалога пары стран

в процессе встречи обсуждались основные проекты в области двустороннего И многостороннего культурного сотрудничества, А также перспективные предложения, направленные на дальнейшее укрепление взаимовыгодного партнерства.

Российско-финляндский культурный форум остаётся приоритетом гуманитарного диалога пары стран

" Абсолютным приоритетом для нас остается Российско-финляндский культурный форум, который уже Более двадцати лет является не только крупнейшим событием гуманитарного сотрудничества, но И одним из столпов двусторонних отношений в общем ", - подчеркнула заместитель Министра.

Российско-финляндский культурный форум остаётся приоритетом гуманитарного диалога пары стран

" Так, прямым результатом форума 2019 года, который прошёл в Туле, станет масштабная ретроспективная экспозиция Ильи Репина из собрания Третьяковской галереи при участии ряда крупнейших российских музеев, подобных как Русский Музей, ГМИИ имени А. С. Пушкина, Саратовский художественный Музей им. А. Н. Радищева, Музей Л. Н. Толстого, Театральный Музей им. А. А. Бахрушина И иных. Экспозиция откроется в музее " Атенеум " в марте 2021 года. Ответная И, напротив, экспозиция финского живописца Аксели Галлен-Каллелы в Третьяковской галерее намечена на осень 2022 года ", - добавила Алла Манилова.

Посол Финляндии подтвердил, что Российско-финляндский культурный форум остаётся главным приоритетом двустороннего гуманитарного диалога И заметил, что большинство страны хотели бы повторить успех России И Финляндии в поиске столь масштабного И долгосрочного проекта.

Минкультуры России И Министерство образования И культуры Финляндии совместно С обществом " Финляндия - Россия " продолжат расширять как географию культурного форума, привлекая к участию свежие регионы, Так И его тематику. Среди наиболее перспективных направлений - креативные промышленности, образование в сфере культуры И исполнительских искусств.

помимо этого, стороны обсудили ряд проектов, перенесённых на 2021 год в связи С обострением эпидемиологической ситуации. Статс-секретарь обратила внимание на знаковые события российско-финляндского культурного диалога, например, Дни Эрмитажа в Турку, городе-побратиме Санкт-Петербурга.

Дни Эрмитажа - это свежий формат представления самого крупного российского музея за рубежом, включающий Экспозицию одного или нескольких шедевров из коллекции Эрмитажа, которая сопровождается просветительскими мероприятиями - лекциями, кинопоказами, мастер-классами, встречами С ведущими представителями музейной промышленности.

Опубликовано: 23.11.2020
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Для участников специальной боевых действий упрощается регистрация детей и браков
Принят закон, усиливающий социальную защищенность работников полицейской организации
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь