English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Портал " Культура. РФ " и " Клипы " " ВКонтакте " расширяют проект " Музеи России: 7 экспонатов "

В начале ноября сервис " Клипы " соцсети " ВКонтакте " и портал " Культура. РФ " запустили проект " Музеи России: 7 экспонатов ". В нём распространенные блогеры рассказывают об артефактах известных музеев в сообществе портала. Каждую неделю пользователи знакомятся с новым музеем, и ежедневно - с новым экспонатом. Суммарно ролики ролики проекта " Музеи России: 7 экспонатов " уже собрали свыше 2 млн просмотров.

Портал " Культура. РФ " и " Клипы " " ВКонтакте " расширяют проект " Музеи России: 7 экспонатов "

приценив потенциал проекта, портал " Культура. РФ " и " Клипы " зовут Музеи подключиться к проекту. Свежие участники имеют возможность сами снимать видео своими силами и публиковать его под хэштегом #7экспонатов.

Для того, чтобы подключиться к проекту и публиковать контент в " Клипах ", представителям музеев надо написать заявление в свободной форме через личные послания в группе " Клипов " " ВКонтакте ", указав ссылку на своё содружество.

" Мы рады, что любой пожелавший может узнать о наиболее интересных экспонатах и прикоснуться к искусству в формате коротких и познавательных роликов прямо в соцсети. А Для работников учреждений культуры наш проект - это дополнительный инструмент продвижения и коммуникации с аудиторией в это непростое Для промышленности время ", - уточнил директор отдела информационного и цифрового развития Министерства культуры РФ Вадим Ваньков.

в " Клипах " портала " Культура. РФ " уже представлены рассказы об экспонатах из Государственного исторического Музея, Бахрушинского Музея, Государственного Музея архитектуры имени А. В. Щусева, Еврейского Музея и центра толерантности, А также Музея русского импрессионизма. Известные блогеры поведали о наиболее разных артефактах: от берестяных грамот до первых машин в РФ, от бивней мамонта до афиши " Русских сезонов " с великой балериной Анной Павловой, от маскарадных саней XVIII века до сфинксов из дома князя Гагарина XIX века. Обо всём этом зрители узнали от популярных блогеров Марьяны Ро, Кати Адушкиной, Андрея Гайдуляна, Максима Виноградова и Карины Каспарянц.

в ближайших планах проекта - ещё 3 Музея, А также свежие участники, которые подключатся к нему во время флешмоба под хэштегом " 7экспонатов ".

Справочно:

" ВКонтакте " запустила сервис вертикальных видео " Клипы " в июне 2020 года, представляющий собой ленту из коротких видео на самые разные темы - от развлечений до образования. В сентябре " Клипы " собрали 5, 5 млрд просмотров, А в последнем месяце лета обновили рекорд вовлеченности - более 211 млн просмотров за сутки.

Опубликовано: 30.11.2020
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Руководитель ГД считает необходимым увеличить требования к продвижению по госслужбе
Руководители фракций выступили на первом пленарном совещании весенней сессии
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь