English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Перми предполагают открыть мультимедиапарк " Союзмультфильма " и филиал киностудии им. М. Горького

7 декабря состоялась рабочая поездка в Пермь замминистра культуры рф Максима Ксензова и главу правления киностудии " Союзмультфильм ", генерального директора киностудии им. М. Горького Юлианы Слащевой.

В Перми предполагают открыть мультимедиапарк " Союзмультфильма " и филиал киностудии им. М. Горького

в процессе совещания у руководителя Пермского края Дмитрия Махонина делегация представила Проект создания в г. Перми первого регионального филиала киностудии им. М. Горького и мультимедийного центра " Союзмультпарк ". По данным Максима Ксензова, предложения сформированы Минкультуры России после изучения потенциала региона в сфере развития киноиндустрии, получившего высокую оценку Министра Ольги Любимовой.

" Для министерства в настоящее время значимая задача - сделать такой базовый кластер художественного кино, документалистики и анимации, который станет не только резервной студией, а возьмет на собственные плечи исполнительскую функцию. У вас он уже есть, и весьма важно выразить поддержку его развитие: тут есть на кого опереться и положиться, город и край в этом смысле весьма активны ", - уточнил заместитель руководителя ведомства.

Мультимедийный центр " Союзмультпарк " ожидается сделать в социокультурном пространстве " предприятие Шпагина " (Литера А). Это будет современный развлекательно-образовательный комплекс, предлагающий новый формат обучения и познавательного досуга Для жителей и гостей города. Так, формат " Союзмультпарка " вобрал в себя инновационные образовательные программы по направлениям: креативные промышленности, цифровые технологии и развитие социальных навыков у детей. Планируется также разработку досугового пространства, где Для посетителей всех возрастов будут проводиться мастер-классы, творческие лаборатории, лекции, кинопоказы, развлекательные программы.

" Наше пространство будет помочь не только развитию навыков каждого посетителя, но и укреплению семейных ценностей, связей между детьми и родителями, которые смогут совместно принимать участие в мероприятиях центра. При сквере будут мастерские, учебное заведение, зона Для просмотра - кинозал, учебное заведение анимации ", - поведала Юлиана Слащева.

Проект также предполагает разработку в пределах парка безостановочно обновляемой музейной экспозиции, площадки Для творческих встреч и мастер-классов, сувенирного магазина. Мультимедийный центр может появиться в Перми уже в январе 2022 г. и стать первым региональным проектом " Союзмультфильма ".

Другим направлением развития киноиндустрии в Пермском крае станет разработку кластера документального и научно-популярного кино на месте базирования уже имеющейся " Пермской киношколы " и открытие в крае филиала киностудии им. М. Горького.

" Исторически регион славился этим направлением, тут работали сильные документалисты, есть возможности натурных съёмок, технологическая база. Киностудия имени Горького может открыть в Пермском крае собственный 1-ый филиал, выпуская До 10 документальных фильмов в год. Во время питчингов фестиваля документального кино " Флаэртиана " мы сможем находить талантливые кадры и поддерживать их имеющимися у нас ресурсами ", - заявила Юлиана Слащева.

по результатам совещания губернатор Пермского края Дмитрий Махонин приказал краевому министерству культуры перейти к подготовке договора с киностудией им. М. Горького Для продолжения работы в этом направлении.

прежде, в 2019 году Для поддержки кинопроизводства в Пермском крае была введена система рибейта - механизм взаимодействия с киностудиями, стимулирующий появление новых кинопроектов в области. На субсидию имеют возможность претендовать национальные фильмы, съёмки которых проходили в пределах Пермского края. Из-за рибейту кинокомпании имеют возможность возвратить часть издержек на возведение декораций, аренду транспорта, вознаграждения актерам и массовке, оплату проживания, питания, приобретения материалов и тому подобное. Размер возврата в Прикамье составляет 50 %. До 17 декабря продолжается сбор заявок на 2021 год.

Опубликовано: 08.12.2020
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Ольга Казакова встретилась с уполномоченными педагогического братства Ставрополья
Вячеслав Володин: ГД увеличит число пленарных заседаний в осенней сессии для рассмотрения закон
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь