English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Автономия высших учебных заведений имеет возможность быть расширена

Государственная Дума приняла в первом чтении уточнения в закон об образовании в части совершенствования регулирования использования профессиональных стандартов в сфере профессионального образования.

Автономия высших учебных заведений имеет возможность быть расширена

в случае принятия закона вузы получат больше автономии в выборе образовательных программ, смогут готовить экспертов по укрупненным группам профессий, а у студентов возникнет возможность получать в тоже самое время несколько квалификаций, менять профиль обучения, переходить на другие факультеты.

" Изменения на рынке труда сегодня происходят быстрее, чем студент успевает получить диплом, - заметил Вячеслав Володин.- по этой причине важно, чтобы и у высших учебных заведений, в задачи которых входит подготовка профессиональных, востребованных работодателем кадров, и у студентов, которым важно получить в будущем работу по специальности, была возможность быстрее приспасабливаться к новым условиям ".

прежде руководитель на встрече с российскими студентами попытался убедить парламент ускорить принятие соответствующего закона.

Опубликовано: 10.03.2021
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь