English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Комитет по аграрным проблемам встретился с Министром сельского хозяйства

Глава министерства сказал, что посевная уже стартовала. Площади будут увеличены в 2021 году. На особом контроле цены на ГСМ и удобрения: отмечается рост цен. При этом дефицита удобрений нет.

Комитет по аграрным проблемам встретился с Министром сельского хозяйства

Дмитрий Патрушев напомнил, что в 2020 году исполнение бюджета составило 99, 7% в аграрной промышленности. Совершенствуются меры поддержки аграриев.

Он также уточнил, что внимание уделяется стабилизации повышения цен на продукты.

глава министерства сказал, что в РФ разработана новая госпрограмма, касающаяся вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса.

" Буквально вчера проект после доработок внесен в Правительство Российской Федерации ", - отметил Дмитрий Патрушев. Согласно его заявлению, во время реализации госпрограммы за десять лет в оборот ожидается ввести 13, 2 млн гектаров сельхозземель, а также уменьшить износ мелиоративных систем с 78% до 30%.

Объем оплаты госпрограммы обязан составить 754 млрд рублей. Программу ожидается запустить с 2022 года.

Член отдела Наталья Боева спросила, как Министерство Будет сглаживать рост цен При внедрении маркировки продукции из молока. Дмитрий Патрушев сказал, что предусмотрен ряд мер, а так же среди них возврат части средств, затраченных на оборудование для маркировки.

Член отдела Родион Букачаков поднял вопрос о высоком уровне незанятости на селе и создании новых рабочих мест. Глава министерства заявил, что на селе возникнет 40 тыс. Рабочих мест, 16 тыс. Уже созданы. Будет продвигаться принцип преемственности - агроклассы в сельских образовательных учреждениях с последующим поступлением в профильный ВУЗ.

1-ый зам. главу отдела Владимир Плотников уточнил ответственный подход Минсельхоза к выработке мер по поддержке сельхозпроизводителей в отдельных отраслях.

" Льготные кредиты в птицеводстве и льноводстве, механизм капексов, субсидирование затрат на маркировку, а также введение новой формы несвязной поддержки в форме компенсации изготовителям на один литр подсолнечного масла - все эти предложения Минсельхоза весьма важны и в случае их реализации будут востребованы на селе ", - заявил Он.

Опубликовано: 17.03.2021
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
Десять лет с Рос
Сегодня в Государственной Думе (18 марта 2024 г.)
В Мельбурне прошел Russian Film Festival
В первый раз в РФ применён метод " Открытой реставрации " на скульптурных композициях XIX века " Милосер
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь