English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Тестирование на антитела к COVID должно быть массовым и бесплатным Откройте

Тестирование на антитела к COVID должно быть массовым и бесплатным Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Здравоохранение Позиция 23 МАРТА 2021, 10:00 Тестирование на антитела к COVID должно быть массовым и бесплатным Своевременное определение уровня антител поможет людям быстрее принимать меры по защите здоровья и предупреждать появление новых вспышек коронавируса и распространение его новых штаммов, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Ранее директор национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что не менее 20 процентов людей, которые переболели коронавирусной инфекцией, не вырабатывают защитные антитела к данному заболеванию.

"Речь идет на данный момент как минимум о миллионе человек из почти 4,5 миллиона переболевших. Получается, что каждый пятый - в группе риска. Но многие еще не знают об этом и уверены, что коронавирус им больше не страшен. Поэтому для всех переболевших необходимо как можно скорее организовать бесплатное тестирование на антитела. Людям надо дать возможность сделать это быстро и удобно - с выездом специалистов на дом", - сказал Сергей Миронов.

Он напомнил, что "Справедливая Россия - За правду" уже почти год выступает за создание в стране службы бесплатного надомного тестирования на COVID, которая с учетом новых реалий могла бы заниматься тестированием и на антитела.

"Чем быстрее человек узнает, что у него нет антител, тем быстрее он сможет принять необходимые меры для защиты своего здоровья. С другой стороны те, у кого нормальный уровень антител, смогут точно об этом узнать, и им не надо будет делать прививку, что является нагрузкой на иммунную систему организма, - отметил лидер партии. - И, наконец, знание об уровне антител будет актуально и после вакцины, которая гарантирует защиту только на 9 месяцев. Иммунный ответ организма и его продолжительность - вещь в значительной степени индивидуальная.

Поэтому для актуальной оценки коллективного иммунитета тестирование, в том числе и экспресс-тесты должны быть массовыми, а, следовательно, доступными. Это окажет неоценимый вклад в борьбу с новыми вспышками коронавируса и появлением его новым штаммов".Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 23.03.2021
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Стартует всероссийская ежегодная патриотическая акция " Летопись сердец "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь